Вычитал, что работодатель должен оплачивать спортзал сотруднику в размере каких-то 0,2%. Как узнать и где посмотреть какая сумма в рублях скрывается за этими 0.2% на конкретно нашем предприятии? Объясните человеку, который никогда не сталкивался ни с экономикой, ни с юриспруденцией.
Кстати, наше предприятие муниципальное
Трудовое право
Как понять статью 226 ТКРФ за 2015 год?
Предоставление спортзала - это личная инициатива работодателей и финансируется эта инициатива исключительно за счет прибыли работодателя, а в ст. 226 ТК РФ нет ни слова о том, что работодатель вам обязан спортзал оплачивать, тем более из средств федерального бюджета. в ст. 226 ТК РФ сказано, что перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков устанавливается федеральным органом исполнительной власти. Осуществляется это элементарно, ФСС ежегодно рассылает работодателям - страхователям информацинные письма в которых указано какая именно сумма им выделена из средств федерального бюджета, на какие меропритятия они эту сумму могут потратить и какие бумажки им для этого надо оформить. А работодатель решает, будет он этим финансированием пользоваться или нет. Никаких "спортзалов" в перечне мероприятий нет. О том, что работодатель обязан оплачивать работнику спортзал выдумали "акулы пера" которые, как и вы с законодательством не знакомы.
Anton Rodin
Блин! Жестоко! Но спасибо за ответ
Зря паришься :))) Например ФЗ О ветеранах приняли в 1996 году, а заработал он только в 2006 году, т. е. под данный закон наконец то нашли деньги, так что ты подожди 10 лет, и эта статья ТК заработает :))
Anton Rodin
Она уже работает и на многих предприятиях спортзал предоставлен.
объясните человеку, который никогда не сталкивался с Вашим предприятием, не знает даже, где оно находится, и в принципе знать этого не хочет, как он должен ответить на конкретный вопрос о Вашем предприятии?
в 226 ст. ТК последний раз изменения вносились в 2006г. и в 2015 ее надо понимать так же, как и в предыдущие 9 лет.
в 226 ст. ТК последний раз изменения вносились в 2006г. и в 2015 ее надо понимать так же, как и в предыдущие 9 лет.
Похожие вопросы
- Помогите понять Ст. 236 ТКРФ
- Устроился 13.09.2012 года, в Роснеть, получил проезд 29.09.2013, но на июнь 2015 года ему отказано, правомочно ли это?
- Мне 60 лет. Будет ли перерасчет пенсии в 2015 году за ранее не засчитанный декретный отпуск?
- У меня накопились почти 2 отпуска! Я планирую в начале 2015 года уволиться. Отец и мать говорят, чтобы я брал отпуск
- Об отпуске. Работник поступил на работу в январе 2015 года и просит отпуск. Должны ли ему его предоставлять?
- Какие существенные изменения в ТК внесли в 2015 году?
- Статья(и) ТКРФ где говорится о нетрудоспособности человека в состоянии алкогольного опьянения?
- Отпуск за 2014 год в 2015
- Надо ли переписывать? Написал в заявлении "прошу уволить с 15.06.2015. Дата 15.06.2015". +
- Помогите разобраться с п.3. ст.325 ТКРФ. Смотрите пояснение. Заранее благодарен!