Трудовое право
Уволили за прогул. У меня ни одного документа на руках. Кроме обосранной трудовой. А какие должны быть?
При увольнении -эта самая... трудовая и всё! Если Вы считаете, что не прогуляли, доказывайте! Существует комиссия по трудовым спорам!
Parascovia Cat
Что это за комиссия? Трудовая инспекция этим не занимается!
Parascovia Cat
А что трудовой будет легче? Она не измениться!
А что вы собственно хотите-то? Вам выплатили зарплату, компенсацию за отпуск, и отпустили гулять дальше. Гуляйте теперь.
Parascovia Cat
Тогда мы что все рабы? Что работодатель рисует любые документы. Обсирает трудовую и всё это законно?
Parascovia Cat
И никакая вы не мудрая. Вы так середнячок!
Parascovia Cat
И зарплату мне не выплатили! Моя надбавка за работу на компьютере мне не выплачена.
Если уволили за прогул, т. е. по нехорошей статье так полагаю, должны были собрать комиссию, по результатам составить акт, издать приказ об увольнении и тебя с ними ОЗНАКОМИТЬ ПОД РОСПИСЬ (На руки заверенные копии документов выдаются по письменному заявлению работника). Нюансов конечно много, надо еще поглядеть что в трудовой написали, в соответствие с какой статьей уволили... Но независимо от этого в день увольнения должны были сделать полный расчет включая и честно заработанное, и денежку за неиспользованный отпуск, и выдать справку о доходах за 2 последних года
потребуйте через суд.
Parascovia Cat
А разве хоть что то должно быть мне возвращено, или дано под расписку!
Ваши проблемы можно решить только в судебном порядке, но следует поторопиться..
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.