Трудовое право
я была, фактически допущенные к работе - расклеивать листовки летом. договор подряда не заключала
доказательство - документы из полиции))))) за расклейку в не том месте. в итоге штраф 1000. а работодатель мне не заплатил и скрывается. как мне его привлеч? и стрести с него денег?
Если Вы устраивались, как работник в фирму/организацию, то ни о каком договоре подряда идти речи не может. Только ТК. Если же Вы подрядись выполнить расклейку к примеру 1000 объявлений за 5000 тыс. рублей, то это подряд, и ни о каком допуске к работам не может идти речи. Штраф назначают как с физических так и с юридических лиц. Если у Вас нет бумаги о хоть какой либо договоренности с данной фирмой/организацией, то доказать крайне сложно, ед. улика, то что Вас поймали за данным нарушением, но это лишь косвенно, так как не доказывает сумму вознаграждения, если эту фирму нашли через интернет, или какой то другой ресуср, где есть указание что они просят расклеить и что за это заплатят энную сумму денег, тогда да, будет доказательство, но все через суд.
ничего ты не стресёшь ...обычно расклейщикам платят - если они нормально работают - и не думай есть контролёры ...может тебе и не повезло - посрывали твои листовки - а контролёр прошёл и их нет - тебе не заплатят - и всё ...
если "допущена к работе", то с чего вдруг договор подряда?
привлечь куда? в темный угол? а если он несовершеннолетний?
что такое "стрести", я не понимаю, но смутное желание денег чувствую. а денег за что? зарплата Вам вроде бы не положена, оказание услуг доказывать нечем... ы?