Трудовое право

Сгорят 46 дней отпуска за 14 и 15 годы?

У меня 46 дней отпуска неотгулянных за 2014 и 2015 годы. Работодатель обратился ко мне и сказал, что в связи с изменением законодательства мои отпускные дни сгорают и с 2016 года мои отпускные дни будут рассчитываться заново. Было ли такое изменение в законе и могу ли я обратиться к работодателю за компенсацией за неотгулянные дни?
За 2015 года отпуском еще можно воспользоваться. А вообще, отпуска не "сгорают". За все не использованные отпуска при увольнении можно получить компенсацию. Пока изменений в ТК не было. Очень внимательно следим за редакцией законодательства в сфере труда.
Светлана Макарова
Лучший ответ
Никаких изменений в законодательстве нет. Отпуск работодатель обязан предоставлять ежегодно, а если он этого не делает, то его можно привлечь к административной ответственности. То, что у работника накопилось 46 к. д. неиспользованного отпуска - это вина работодателя. Отпуска не "сгорают" никогда и ни при каких условиях, работодатель просто вешает вам на уши лапшу, чтобы не предоставлять отпуска, которые вам положены и не платить компенсацию, если вы решите уволится. Кроме того, отпуск предоставляется за рабочий год, а не за календарный, право на отпуск считается от конкретной даты приема на работу, а говорить об отпуске за 2014,2015 и т. д. годы, как минимум, неграмотно. Разве, что вы устроились на работу в первых числах января.
компенсацию выплатят при увольнении

И отпуска предоставляются не за календарный (2013, 2014,2015) а за рабочий год
Разводит тебя работодатель.
Rustam Alyazov
Работодатель видимо вас хочет заставить пойти в отпуск. У работодателя не получится забрать ваш отпуск, для этого нет законодательных норм. Так что просто спросите какова его мотивация
Ахахахаа.. нет конечно, ничего не сгорает... Обязан выплатить компенсацию...
Обратись если он откажется то ты можешь на него заявить в спец органы