Трудовое право

Доплата за расширение обязанностей

Подскажите) Здравствуйте, Работодатель хочет внести изменения в должностную инструкцию, сделать меня материально-ответственным лицом, обязует проводить систематическое обучение работников, вести остатки основных средств.
Сам я системный администратор) подскажите если это все утвердят как потребовать доплаты? и Вообще законно ли такое
Если должностная инструкция является частью трудового договора, то при изменении должностных обязанностей требуется внесение изменений в трудовой договор в порядке гл. 12 Трудового кодекса РФ. непростая процедура, и при её нарушении есть все шансы признать такие изменения незаконными.
Если должностная инструкция является отдельным документом и при увеличении должностных обязанностей происходит изменение трудовых функций, то требуется Ваше согласие на внесение изменений в договор и в должностную инструкцию. Кроме всего, с лета 2016 года начнут действовать профстандарты. И если ранее при подготовки должностной инструкции и внесении в нее изменений учитывались требования Государственного стандарта ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов", введенного в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст., то теперь должны учитывать требования профстандарта. Ознакомьтесь с ним и если перечисленные обязанности не являются обязательными для Вашей должности, то внесение их в должностную инструкцию неправомерно. Будет иметь место доп. работа совмещение, увеличение объема и т. д.), которая оформляется доп. соглашением и подразумевает доп. оплату.
P\S Если должностная инструкция является отдельным документом и трудовая функция работника не меняется, то не требуется ни внесение изменений в трудовой договор, ни согласие работника на изменение должностных обязанностей.
Ольга И
Лучший ответ
Валерий Щербак как узнать отдельный ли документ или приложение?
законноНЕзаконно.. обяжут и выполняй.. не нДравится? увольняйся..
если внесут изменения, ознакомят.. а решать тебе..
а доплаты? могу заверить! абсолютно не обязательны!
Ибо работодатель решил, что вы сможете...
Законно будет только с Вашего письменного согласия. Плюс в этом случае с Вами обязаны заключить доп. соглашение к трудовому договору о доплате.