Трудовое право

Что делать беременной?

Люди помогите!!На работе-офигели до предела!!Из-за того,что я оставила работу для других(бухгалтерскую работу невозможно переделать всю!) и небольшой косяк (который легко переделывается)-без ущерба для фирмы-не хотят платить все декретные(удерживают 8500)-типо,мы дорабатывали за тебя-вот мы и поделим твою часть декретных!!(8500руб.)Нормально?Как лучше поступить?У кого не бывает ошибок на работе,тем более у бухгалтера???Это же незаконно!!! И предусотрена какая-либо санкция за недоделанную работу?
Могут лишить премий, материальной помощи, но не имеют права делать каких-либо вычет с пособий и оплаты больничного листа. Вы можете пожаловаться в прокуратуру и государственную инспекцию труда. А если обратитесь в суд, то легко выиграете
Настёна Христофорова
Лучший ответ
Напишите письмо в Инспекцию по труду и прокуратуру с должностями и фамилиями (копии покажите удержателям) Все решиться
если нет никаких приказов о вашем наказании, то никакого права не имеют взыскивать. можете написать заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру с просьбой проверить правильность начисления отпускных
Юрий Черненко
а разве у вас был контракт на объем работы или вы просто работали 8 часовой рабочий день? в любом случае декретные - это не зарплата, из которой можно что-то вычесть! Боритесь! Бегите в суд немедля!
Вам обязаны выплатит пособия ПОЛНОСТЬЮ! И никаких дележек не допускайте!
какой кошмар!! ! куда ж мы катимся.... что за уроды эти работадатели!! !
у меня похожая ситуация.... тока прадва не из декретных удерживают (хотя мне их пока еще вообще не выплатили, хотя больничный предоставила 19 февраля) а просто не дали премию, не дали % за перевыполненный план.... и т. д.... разделили все между собой... начальник это аргументировал тем, что он мне декретный расчитал, тем самым лешив меня всех остальных выплат.... НО повторюсь... декретные деньги я НЕ ПОЛУЧИЛА!!! !
удачи ВАМ!!!! Боритесь за себя!!!! и здоровья Вам и будущему малышу!!!!