Трудовое право

Возмещение ущерба директором.

Добрый день. Вопрос такой: должен ли директор возмещать ущерб организации, причиненный при выплате компенсации за вынужденный прогул? То есть вернуть из своего кармана в бюджет деньги, которые организация выплатила на компенсации вынужденного прогула при незаконном увольнении
Arshidin Samsakov
Директор должен выплатить ущерб из своего кармана.
→Первый Вопрос в том, что предприятие в этом случае подаёт в суд на работника (директора) и в суде доказывает вину работника (директора) в ущербе.
→Второй вопрос в том, что если директор остался директором - он должен как предприятие подать в суд на работника (на самого себя как директора. Что очень редко бывает в мире.).
→Третий вопрос в том, что работники имеют право обратиться в вышестоящую руководящую контору с просьбой уволить директора. С просьбой провести служебное расследование действий директора, в результате которых предприятию нанесён ущерб.
Українська Розвідка
Лучший ответ
Да, он должен сделать это!
Сергей Шумило
бюджет чего? Государства?
Arshidin Samsakov да. все поступления проходят в федеральный бюджет
то ущерб организации, то вернуть в бюджет - Вы уж определитесь
Arshidin Samsakov а чего тут определяться контора государственная, финансирование из фед. бюджета.
No Name ...... А Вы вообще имеете хоть какое-нибудь юридическое образование?
Чтобы давать ответы в данной категории.
Судя по Вашим ответам - НЕТ!
Вывод - Вы ПУСТОБРЁХ ещё тот)))
Идите в Юмор отвечать, а не блещите своими "знаниями" )))
Arshidin Samsakov все понятно, лишь бы написать что- то. по существу ноль. досвидос
Должен будет заплатить только в случае, когда суд определит возмещение этих сумм за счет заработной платы директора.
Надюша Хмелева
Должен, но оплатит вашими
Это они сильно отожгли.
Рецепт в данной ситуации один: считают, что так правильно - пусть обосновывают.
Сделать это можно единственным способом: обвинить директора в неправомерных действиях, повлекших причинение материального ущерба организации, и доказать через суд размер ущерба и виновность директора.
В описанном случае это практически нереально.
Ага... Возместят они...
Kenjekulov Erbol
заставит вас вкалывать по средней еще больше и создаст жуткие условия
Вынужденный прогул незаконно уволенному работнику возмещает работодатель, за счет денежных средств организации, но не за счет средств работников и это никак не должно отразиться на зарплате работников, а на директора может быть наложено дисциплинарное взыскание за нарушение норм ТК РФ, за увольнение работника без оснований.
Компенсация за вынужденный прогул возмещается работнику, а не в бюджет и выплачивается за счет организации, а не за счет директора.
Arshidin Samsakov компенсация работнику выплачена в полном объеме дело закрыто. Ревизоры проводившие Фин. проверку говорят что директор должен вернуть из своего кармана сумму которую выплатили уволенному работнику.