Трудовое право
Работник работает у нас по совместительству, но скоро придет работать по основной работе...
Как его нужно оформить правильно и какие документы нужно готовить?!??7
Значит, тогда вы прекратите с ним договор о работе по совместительству, заключите новый трудовой договор и внесете в его трудовую книжку запись о приеме на работу.
Можно оформить перевод - закон не запрещает, но при этом очень много вопросов без конкретного ответа - например, какую запись в трудовую книжку сделать при этом... .
Проще всего оформить увольнение и приём следующим днём. Правда в этом случае стаж на ежегодный отпуск начнётся заново - это главное неудоство.
оформляете перевод
если работник менят вид работы с совместительства на оснвную - увольнять и принимать по новой работника не надо
а вот если наоборот, то тока через увольнение, т. к. работник должен будет сначала уволится, устроиться на другую основную работу, тока тогда он сможет оформиться по совместительству.
в вашем случае достаточно работника просто перевести: изменить "по совместительству" на "основная работа"
во первых вносисте изменение в ТД, затем издаете соответствующий приказ
в трудовом кодексе и в других документах ни где не указана данная процедура, так что можно и оформить приказом о переводе и составить доп. соглашение с работником. просто процедура уволить, а потом принять у нас является стандартной. Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 22.10.2007 №4299-6-1 "Для того, чтобы работа по совместительству стала для работника основной необходимо, чтобы ТД по основному месту работы был прекращен, с внесением соответствующей записи в трудовую книжку. В этом случае работа по совместительству становиться для работника основной, но "автоматически" этого не происходит. В трудовом договоре, заключенный на работе по совместительству, необходимо внести изменения (например, о том, что работа является основной, а также в случае, если у работника изменился режим работы и другие условий).
Не парьтесь. Увольнять с работы по совместительству. Принимать на работу на полную ставку. С заключением трудового договора. И забываете, что он работал у вас по совместительству.