Трудовое право

Генеральный директор акционерного общества

не принимает на работу женщин беременных и матерей у которых дети трех четырехлетние
Он говорит что вакантных мест нет хотя на самом деле они есть. Он прав ли
Приведите статьи правила какие нибудь в подтверждение своих слов
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника. (ч. 2 ст. 3 ТК РФ)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. (ч. 3 ст. 64 ТК РФ)
Юлия Михальченко
Лучший ответ
Правил на этот счет существует великое множество. Но помнить надо всего лишь одно: приём на работу новых работников - это право, но не обязанность работодателя. И он не настолько глуп, чтобы давать отказ беременным теткам, официально указывая действительную причину
Inga Lee
Не хочет и не берёт. По закону такого быть не должно. Но кто же его заставит? Он всегда может сказать, что просто соискатель не соответствует требованиям. Он никогда не напишет в отказе, что он связан с беременностью или наличием детей.
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Алексеевна. Готова связать Вас со специалистом по Трудовым спорам. Он проведёт Вам бесплатную юридическую консультацию (в рамках 324 Федерального Закона) и ответит на все вопросы. Для получения, интересующей Вас информации, позвоните по телефону Горячей линии: 8(499)649-55-83.
K)
Kate )