Трудовое право
Обязательно ли отрабатывать две недели ?
Отработав 2 дня .. я решила более не работать . Так как еще не успели подписать мне трудовой договор я сразу попросила меня не истраивать и сказала, что оплачивать мне ничего не надо . и так получилось заболела .. Через неделю мне позвонили и сказали, что меня устроили и что мне теперь нужно написать заявление на отпуск без содержания и следом заявление об увольнении .. Скажите, меня могут обязать отрабатывать 2 недели ?
согласно ст. 16, 22, 67, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае, если трудовой договор заключен на срок более двух месяцев либо истек или не назначен срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в ст. 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства;
Мы твоего договора не видели.
Договор ты не заключала (твоей подписи на том договоре нет). Ты можешь больше не приходить.
Маргарита Страхова
Я ставила подпись . Но когда уходила никто мне еще ничего не подписал .. я передумала работать. Позвонила сказала чтоб не подписывали .. а они все равно подписали в итоге
тебе денег все равно не заплатят скорее всего, думай сама
вы то договор не подписали соответственно нет
да и если б подписала на испыт сроке отрабатывается 3 дня
это всегда на усмотрение начальника.
нет скажи пошли вы на**й с*ки
Напишите отпуск без содержания, а когда подпишите приказ напишите заявление на увольнение, т. о. ваша "отработка" начнет течь еще в отпуске. Вообще странно как вас оформили, если вы ниче не подписали. Можно еще написать заявление с просьбой аннулировать трудовой договор.