Трудовое право

Мне не дают уволиться

Заставляют отработать две недели, а я не могу "есть важные причины" решил чтоб за прогулы, перестал ходить на нее. Что мне будет? И отразится ли это у меня в дальнейшем?
Знаете, есть такая штука, как закон. Они ведь и в суд подать могут, если вы обязаны по закону отрабатывать.
Марк Поляков
Лучший ответ
Бурахан Сагидан А если они тоже нарушают? я же могу встречку подать?
как все культурные люди - на 2 недели на больничный.

всего делов
Бурахан Сагидан На меня через 2 недели повесят долг, нужно срочно
Вас уволят за прогулы, о чём сделают запись в трудовой.
При приёме на новую работу могут быть проблемы.
Бурахан Сагидан А новая трудовая?
Нет никакой отработки! Есть ваша ОБЯЗАННОСТЬ предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.

Статья 77 ТК РФ устанавливает возможность расторжения договора по договоренности сторон. Если работодатель пойдет навстречу, то покинуть рабочее место можно уже на следующий день.
А что же Вы так трагично обозначили свою "проблему"? Вас всего лишь просят соблюсти требования ТК. "Умные" наши работники: с работодателей требует соблюдение их трудовых прав, а сами свои не хотят выполнять. Если у Вас были "важные причины" не ходит на работу в оставшиеся до увольнения 2 недели, то могли бы попросит отпуск без сохранения з. п. Возможно работодатель и пошел бы Вам на встречу, все лучше, чем теперь за прогул увольняться. И даже если не уволят по статье, то все равно не будут оплачивать дни отсутствия на работе.
уволят за прогулы. у следующего работодателя возникнут вопросы.
Бурахан Сагидан А новая трудовая?
увольнение за прогул, право, а не обязанность работодателя, напишите заявление о прекращении трудовых отношений
Дина Аргинова
Дочь тоже увольнялась с проблемами, просто не вышла на работу и все, а следующему работодателю сказала, что по договору работала, а договор она предоставлять не обязана, ей завели новую книжку на новой работе. Никто в суд не подавал, просто наплевала на них и все.
Максим Смолик
Я бы тебя вообще на работу не взял.
Александр \
Это ваши проблемы, причины не причины, по закону вы должны отработать
А*
Алексей ***
Бурахан Сагидан Кококо должен, обязан - иди н.. уй собака! е. ал я эти законы, которые работают в одну сторону.
Больничный тебе поможет. Не шучу.
согласен надо читать трудовой договор, при наличии, а так покупать больничный на две недели и смело работать на новом месте, а потом забирать тр. книжку. Рабство отменили в 1861 г
Денис Цыдыпов