Написать заявление в 2 экземплярах, один из которых передать руководителю или в уполномоченное подразделение организации, а на второй получить подпись принявшего заявление лица о том, что оно передано, и с этого дня отсчитывать 14 суток.
Если по каким-то причинам заявление не принимают, то есть второй вариант — отправить документ по почте заказным письмом с уведомлением. Обязательно также составить опись вложения. Надо помнить о сроках пересылки корреспонденции и писать в заявлении дату увольнения с учетом этого промежутка.
https://glavny-yurist.ru/chto-delat-esli-ne-podpisyvajut-zayavlenie-na-uvolnenie.html
Искать вам замену это проблема отдела кадров, а не ваша )
Трудовое право
Работодатель не подписывает заявление об увольнении. Говорит, чтоб я сначала нашел себе замену. Что делать?
надо сказать, что прокуратура поищет замену в ходе проверки по жалобе
Это уже его проблемы, вы уведомили работодателя о своем желании уволится, а дальше, через 14 вас обязаны рассчитать и выдать трудовую. Вы же имеете право на работу не выходить. Если затянут с выдачей трудовой и вы по этой причине не сможете начать работать в другом месте тогда в суд, ваш вынужденный простой оплатит бывший работодатель.
пусть на копии ставит дату и подпись, через две недели можешь уходить с работы. ну или просто прогуляй, тогда тебя уволят.
Скажи ему, чтобы ТК РФ почитал на досуге... Узнает много нового, интересного, неожиданного.
С другой стороны - если ты неофициально работаешь, ТК РФ к нему отношения не имеет, все будет так, как захочет левая нога хозяина.
скажите, что вы готовы оказывать услуги подбора персонала, только в рамках второго трудового договора на условиях совместительства и 1 час вашего рабочего времени в качестве рекрутера стоит - 1 миллион рублей.
Пишите заявление. Идете на почту и посылаете письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Допустим 10 января они получили письмо, 15 - должны рассчитать и выдать трудовую. 16 - на работу уже идти не нужно. Не выдают и не рассчитывают - в суд, все дни, что они протянули они оплатят....
14 календарных дней отрабатываешь по КЗОТу, а там трава не расти.
Людмила Дворцова
КЗОТ умер 25.09.1992 г.
Работодатель не прав. Порядок увольнения, согласно ТК РФ
Пишем заявление об увольнении, со следующего дня после принятия заявления начинает свое течении двух-недельный срок. Последний день срока - последний день работы. В этот день обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку.