Трудовое право

уволили с работы, без моего ведома.

27,01,17 числа пришел на работу с запахом перегара, подошел к старшей по смене и честно признался, что у меня запах. охрану прошел без труда... ни слова мне против! следующий мой выход был вчера 30,01,17. прихожу на работу, а мне говорит стар. по смене, иди в отдел кадров, на тебя подписано заявление по собственному желанию. в общем итог. заявление я не писал, освидетельствование не проходил, с охраной словом не обмолвился. и прошел её. уволен по собственному, расписался только в трудовой книжке и за расчет. вопрос! как наказать мастера! т. к. я человек работящий только физичиским трудом, без специалиста грамотно не выскажу. аптечный склад Вита г. Самара
заявление по собственному желанию, которое вы на самом деле не писали - это подложный документ, фальсификат. За такие фокусы трудовая инспекция оторвет вашему кадровику все, что болтается. Можете смело обращаться в трудинспекцию с жалобой на незаконное увольнение, причем необходимо это сделать строго в течение месяца с момента увольнения.
Кристина Смирнова
Лучший ответ
Пиши жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию!
Елена Медведева из-за запаха жалобу не примут.
как на свет появилось Ваше заявление об увольнении по собственному желанию?
Елена Медведева как ты на свет появился лучше расскажи. с такими вопросами. всё блин описано. ЧИТАЙ!
Если тебе так необходима именно эта работа (тыж понимаешь, что жизни там уже не дадут) - то начни с похода в отдел кадров с письменным предложением восстановить тебя и не рыпаться. То, что они сделали - незаконщина полная. На освидетельствование тебя не водили? Выговоров не было? С отказом - в трудинспекцию. Там подскажут куда чего дальше.
((_Heo_ Love_ Sang_))
Елена Медведева освидетельствования не было. заявление на увольнение кто-то написал за меня. я его даже не видел. нигде не кроме труд. книжки с записью уволен по собственному не расписывался, а ну и за расчет расписался. ЗАЯВЛЕНИЯ Я НЕ ПИСАЛ!!! прочитайте внимательно вопрос!
Сами вы наказать мастера можете только путем набития ему морды. Идите в трудовую инспекцию с трудовым договором и трудовой книжкой, но прежде всего запросите в отделе кадров копии якобы Вашего заявления на увольнение и приказа на увольнение. Запрос посылайте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.
Эдуард Ефремов
Елена Медведева она женщина., не могу. только законом. но есть одно но!, очень она своим рабочим местом дорожит. поэтому и хочу по закону. на работе вся бригада в положительных отзывах обо мне, но и это не прокатило
Получил трудовую книжку и расчет зря. Увольнение в данном случае оспаривается на раз-два, если заявление по наивности не подписал. Иди в ГИТ.
Елена Медведева Федеральная служба по труду и занятости - Самара????
Елена Медведева что сделано, то сделано. прошел всего лишь один день.
Елена Медведева а врать что не было запаха бессмысленно? если это никто не фиксировал?
вам в суд с иском о признании увольнения незаконным, срок - месяц, не пропустите;
аптечный склад Вита г. Самара. ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТРАВЯТ ЛЮДЕЙ
КАК ТЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ?