Трудовое право

По поводу увольнения с работы

Ситуация такая: уехала в другой город, нашла работу. долго не проработала, (трудовую успели завести), и чрез неделю по личным проблемам мне пришлось уехать обратно в мой город. всё было очень быстро, поэтому я успела написать по собственному желанию, но они сказали что надо отработать 2 недели. но возможности не было. в общем на это я забила естественно. и на другой день просто уехала. вот у меня уже новая трудовая и совсем другая работа. Ту трудовую я оставила там.
И спустя 4 месяца, сегодня мне пришло извещение с почты, что с того города мне пришло "письмецо". я уже места не нахожу себе, это 100% с работы той. Вопрос: это что может быть? трудовая? я очень боюсь, может ли это быть штраф или что-то похуже? помогите пожалуйста
Выслали документы твои. Скорее всего только трудовую.
Андрей Коряжкин
Лучший ответ
Какие глупости - иди и получай письмо. Трудовую не пришлют, потому что Вы ее не запрашивали. Штраф работодатель не имеет права налагать.
Там будет письмо с предложением Вам - определиться, работаете Вы или нет и что делать с Вашей трудовой. Дадите ответ, ну и все.
Уезжать впопыхах храбрости хватило, а письмо на почте получить - все поджилки растряслись.
Светлана Трушкина я бы хоть завтра получила, но нет паспорта. а без него не дадут мне ничего на почте, увы
Пойди, да получи письмо.
Чем тут впустую страдать.
Светлана Трушкина мой паспорт в миграционной, и ждать его ещё неделю
Елена Лопухина ну нет, ну слишком просто как-то...
Скорей всего с вас затребовали объяснение по факту прогулов.... либо уведомление явиться за трудовой либо дать согласие на ее отправку почтой
в принципе могут или вызывать чтобы получили трудовую книжку, или послали саму трудовую книжку. Штрафов быть никаких не может. А вот по статье уволить могли. Сходите и посмотрите
Маша Гомозова
Светлана Трушкина да, по статье и должны были, но это не важно в принципе. сейчас новая трудовая и вроде хорошо всё)
трудовую выслали
Нет никакой отработки! Есть ваша ОБЯЗАННОСТЬ предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.
Это трудовая
Aigul_ Momunalieva
Штраф быть не может, а увольнение по статье за прогулы это скорее всего поставили. На обжалование этой статьи время уже ушло.