Трудовое право

Предлагают уволится по согласию сторон статья36п6 с выплатой 2месячной зарплаты а мне осталось 3года до пенсий

Ни за что не соглашайтесь. Уволить не имеют права. А сократить-пожалуйста. Но только тогда размер выплат буде совсем иной! А вообще боритесь, тем более, что 3 года осталось.
Тамара Волкова
Лучший ответ
статья 36 это наверное ещё в КЗоТе, а в России с 2002 года действует Трудовой кодекс РФ, в котром об увольнении по соглашению написано в ст. 77.

Вам перед пенсией невыгодно увольняться по соглашению, вам выгоднее по сокращению - если встанете на учёт в службу занятости, то вам могут пенсию назначить досрочно.
А мне 2 года осталось и я больше 10лет оффициально безработный так чтож нам делать. Наверно мне подыхать надо
Никита )))))))))))))
Вам решать. но могут и аттестацию провести, и найти статью, по которой уволят.
Оля Щербакова
При увольнении по сокращению (ст. 40п. 1) пособие по безработице выплачивается сразу после истечения периода оплаченного работодателем трудоустройства (т. е. выходного пособия за 1 месяц) , причем 2 месяца пособие составляет 100 % з/платы;
а при увольнении по соглашению сторон (кстати, ст. 36п. 6 - это не согласие сторон, а отказ работника от работы в изменившихся в организации условиях труда) выплаты начинаются только с 91 дня и в меньшем размере (в процентном отношении) .
Досрочная пенсия безработным за 1,5 года может быть предложена только в случае увольнения по сокращению.
Andi Black
А что это за статья такая?? ?
Статья 36. Это статья о ведении коллективных переговоров
Наталия Цебро
Бороться конечно надо, но эьл будет вам стоить больших нервов и крови. А в итоге вас все равно уволят. Нйдут и стотю и повод. могут и по статье.
Bella Evgenevna