Трудовое право

Пособие по уходу за ребятенком до 1,5

Ухожу в отпуск по уходу в январе 2018, соответственно расчет будут делать по 16 и 17 годам. Но в 16 году я меняла работу, т. е. у последнего работодателя я с августа 16 года работаю. Надо ли предоставлять справку с прошлого места работы для расчета пособия? Или предыдущее место не учитывается? Просто я где-то читала что в расчет берется только последний работодатель.
Morix
Morix
292
Лучше возьмите эту справку, ибо среднедневной заработок будет высчитываться исходя из всех доходов по справкам за 2 года предшествовавших декретному отпуску. Соответственно, чем больше к учёту сумма доходов за 2 года, тем выше у вас получится среднедневной доход, который умножается на количество дней по больничному листу о предоставлении отпуска по беременности и родам (140 дней при одноплодной беременности) и впоследствии пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет тоже будет выше (среднедневной доход умножается на 30.5 дней и 40% и получается ежемесячное пособие по уходу за ребёнком). Если для выплаты декретных со всех мест работы предоставили уже, то ни чего не надо больше, ибо пособие тоже посчитают на основании них
Елена Рзянина
Елена Рзянина
36 008
Лучший ответ
Лучше предоставить!
ЮК
Юлия Котяева
68 565
Азат Кунанбаев Зачем? типа бухгалтер потеряла? эти сведения вносятся в программу, хранятся в электронном виде, а для контроля буха, можно запросить записку расчет и посмотреть, с учетов доходов из другой организации расчитала или нет.
Если заработок выше у последнего работодателя, то смысла нет.
Желательно предоставить свежие документы.
Не обязательно, но очень желательно. Потому что иначе пособие будет меньше. В расчет берутся все доходы за предшествующие 2 года, независимо от того, работали ли Вы в это время (если нет, будет минималка) и у кого работали.
Я тоже ухожу в декрет, поэтому мне посчитают также как и вам только один рабочий год, так как раннее я меняла работу и новая трудовая и не предоставила справку о ранней работе.

В любом случае заплатят вам копейки, и на все эти вопросы вам должна ответить ваша бухгалтерия. они вас будет рассчитывать..
Шухрат Исламов
Шухрат Исламов
33 950
возьмите справку 182 Н, ее каждый работодатель должен выдавать работнику в день увольнения. Бухгалтер будет рассчитывать с учетом среднего заработка у другого работодателя.
Morix Справку 182 н я оформляла когда уходила в декрет и соответственно отдавала в бухгалтерию, щас получается еще раз надо оформлять?