Трудовое право
Увольнение без отработки в связи с переездом
Что необходимо предоставить работодателю, чтобы 100% уволиться без отработки ао причине переезда. На словах ведь могут и не поверить. Есть какие статьи почитать?
делайте как все культурные люди: заяву - и на больничный на 2 недели
нет таких статей, нужно просто хорошо попросить. И в ТК РФ нет такого понятие отработка, есть обязанность предупредить об увольнении
Читать можете что угодно, но в ТК нет никакой отработки. Вы вчера только узнали о переезде? Почему не предупредили об этом работодателя как положено за 2 недели?
Хотите уволиться немедленно - то договаривайтесь с работодателем.
Чтобы 100% уволиться, работодателю необходимо предъявить заявление об увольнении по собственному желанию за 2 недели до предполагаемого переезда.
Раньше Вас увольнять не обязаны, но пойти навстречу работодатель может, если попросите.
нет понятия "отработка" в ТК РФ, чти ст. 80
ст. 80 тк рф ч. 3 :В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и ДРУГИЕ СЛУЧАИ), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Какие именно это ДРУГИЕ СЛУЧАИ нигде не указано, поэтому предлагаю сослаться на эту часть.
какой перечень документов нигде не указано, можете любой прилагать. Но решать ДРУГОЙ ЭТО СЛУЧАЙ или не другой решать будет работодатель. Ваше дело просить. Судиться же вы не планируете, уехав в другой город....