Трудовое право

какой смысл заставлять увольняющегося работника отрабатывать две недели?

это ж узаконенное двухнедельное рабство... интересно, давно это издевательство придумали?
Если тебя некем заменить, ты великий специалист.... передать дела, что то показать новому - справедливо, если ты дворник - то согласен, ни к чему это
Инна Медведева
Лучший ответ
Если у вас приличная работа- то кандидаты на ваше место в очередь стоят. И работодатель с радостью отпустит никчемного работничка в день подачи заявления
Мария Кинёва а кто это- бормотадатель? вы?
мысли вслух:
почему-то если арендодатель говорит своему квартиранту - выметайтесь из квартиры немедленно, это типа неправильно, договор нарушает, нужно за месяц предупредить
а работник подписывает трудовой договор, и это типа плохо если работает без подписанного договора, но при резком желании уволится считает, что никакого договора не было
Ира Головачева
Мария Кинёва в зависимости от того что из того что в договоре было прописано нарушил квартирант он действительно может быть по-разному выселен
Возьми в руки ТК РФ. Найди там про 2-х недельный срок, внимательно прочитай, а потом задавай вопрос или ищи лазейку в законе.
Мария Кинёва не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Нет такого понятия "отработка". Работник предупреждает работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении. Никакого рабства нет. Работник работает как обычно, т. к. договор еще не расторгнут. А смысл в том, что работодателю на место работника еще надо замену найти. Кстати, это не императивное условие.
никто никого отрабатывать не заставляет. откуда вы эту дурь берете? просто предупредить нужно за 2 недели, чтобы работодатель подыскал замену. Так было всегда, а при социализме вообще за 2 месяца нужно было предупреждать.
Другого за это время найти
не отрабатывать, а предупредить работодателя за 2 недели. Чтобы тот подыскал замену
Если вы инвалид, если у вас есть дети до 14 лет, по закону имеете право уволиться без отработки.
Рано Исалифова
во первых-найти замену во-вторых поднасрать ему!!!!
Это они так мстят, их оскорбляет когда не они увольняют а работник сам уходит
нет смысла для него по крайней мере