Трудовое право

получил квиток за октябрь оплата по окладу 12075 всего начислено 12075 ндфл 1569 на руки 10506

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. а это 13750 кто и как по закону несёт ответственность за это?
Трудовой кодекс РФ не обязывает работодателя устанавливать ежемесячную заработную плату работнику с учетом НДФЛ (ставка 13%), т. е. увеличивать ее на размер НДФЛ. Работодатель обязан установить ежемесячную заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда только работникам, полностью отработавшим за месяц норму рабочего времени и выполнившим нормы труда (трудовые обязанности). В письме Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве от 24.09.2009 № 20-14/3/099660@ отмечено, что при этом освобождение от налогообложения налогом на доходы физических лиц минимального размера оплаты труда или сумм дохода менее прожиточного минимума в Налоговом кодексе РФ не предусмотрено.

Поэтому ежемесячная заработная плата работника, равная минимальному размеру оплаты труда, будет выдана ему на руки по результатам его труда с уменьшением (удержанием) на НДФЛ 13%.
Письмо от налоговой приведено. прочитайте его. В ссылке есть судебное решение по аналогичному вопросу.
https://pravo.rg.ru/rubrics/question/1612/
Ваша цифра в 13750р не соответствует действительности (возможно это минимальный прожиточный уровень региона http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=33936&fld=134&dst=100068,0&rnd=0.6586037633604745#0 ). МРОТ устанавливается федеральным законом и обязателен для всех регионов
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15189/
МРОТ с 07.2017г и по 01.2018г составлял 7800р
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_15189/fef0e3a681e322f3eea036a874a8d89fde41a111/

Ответственность за выплату МРОТ несет работодатель. Если работодатель платит меньше МРОТ, то работник обращается в суд и суд 100% примет решение о выплате МРОТ. Другой вопрос, что сам размер МРОТ очень маленький. но поймите мы тут законов не пишем, ссылаемся на то, что есть.
Маргоша Лацановская
Лучший ответ
Эдвард Ядевич спасибо за полный ответ!
А это точно твой квиток?
А точно ли в договоре у тебя сутки через трое написано, а не пятидневка?
Почему квиток за октябрь ты обсуждаешь в феврале?
Все вопросы в бухгалтерии задавай. Если ты не в курсе, то ни одна фирма в интернет не выкладывает такие данные.
Fedor Kurov
Эдвард Ядевич да мой квиток. договор пятидневка! (сам дурень не посмотрел) спасибо за ответ! обмануть смогли они меня! сам подписал пятидневку!
куда несет?
Андрей Щитов
Эдвард Ядевич кто и как несёт ответственность!