Трудовое право

Как получить наличными компенсацию со страховой

После ДТП не хочу делать ремонт в сервисе куда отправляет страховая. Как получить деньги?
Павел К
Владимир Синицын прав.
Алексей Тараскин
Лучший ответ
Никак, только через перечисление!
Дмитрий Брага
Никак
Наликом тебе никто не даст. На счёт скинут.
Din ~)))
Президент подписал изменения в закон об ОСАГО про замену денежных выплат ремонтом. Изменения вступят в силу 28 апреля 2017 года и будут касаться только договоров ОСАГО, которые заключили после этой даты.
.
Пока закон не вступил в силу, все автовладельцы могут выбирать денежное возмещение. После этой даты потерпевшим выплатят денежное возмещение, если виновник ДТП оформил ОСАГО до 28 апреля и его полис еще действует. Если полис виновника ДТП оформлен после 28 апреля, выбрать денежную выплату будет уже нельзя. Деньгами ущерб возместят только в крайнем случае.
.
А еще через полгода за прямым возмещением можно будет обращаться, даже если в ДТП участвует больше двух автомобилей.

Денежная компенсация положена, если:

машина не подлежит восстановлению,
потерпевший погиб, а родственники не хотят ремонтировать машину,
потерпевшему в ДТПпричинен средний или тяжкий вред и он выбрал выплату,
потерпевший является инвалидом и имеет специальную машину,
страховой суммы не хватит для оплаты ремонта,
установлена обоюдная ответственность,
потерпевший отказался от ремонта гарантийной машины в автосервисе, у которого нет договора с производителем,
страховая и потерпевший договорились о возмещении деньгами,
ЦБ запретил страховой возмещать ущерб ремонтом.
.
Попробуйте обратиться к юристам профессионалам, они часто не берут деньги за первичную консультацию: https://orghost.ru/moskwa/com-strakhowaja-juridicheskaja-pomosch
.
Никто не сможет получить деньги по желанию. Перечень случаев, когда деньги всё-таки выплатят, закрытый. Можно попробовать договориться со страховой, и, если всё получится, ущерб возместят деньгами. Но если страховщик не согласится, заставить его нельзя: машину придется ремонтировать и, возможно, доплачивать за запчасти.
Никак, только через перечисление!
Никак
Никак, только через перечисление!
Президент подписал изменения в закон об ОСАГО про замену денежных выплат ремонтом. Изменения вступят в силу 28 апреля 2017 года и будут касаться только договоров ОСАГО, которые заключили после этой даты. Никто не сможет получить деньги по желанию. Перечень случаев, когда деньги всё-таки выплатят, закрытый. Можно попробовать договориться со страховой, и, если всё получится, ущерб возместят деньгами. Но если страховщик не согласится, заставить его нельзя: машину придется ремонтировать и, возможно, доплачивать за запчасти.
Никак
Olga Fomenko