честный человек сразу уходит на 2 недели на больничный.
это я для справки.
Трудовое право
Если напишу заявление на увольнение 22 февраля, то когда последний день отработки? Увольнение выпадет на праздники!
Юляшка Капанина
правда!
ну после подачи заявления работодатель имеет право потребовать отработать две недели (10 рабочих дней), так что с праздниками не парься)
ну а если не потребует. то 22-е вообще рабочий день, хоть и сокращенный, так что с пятницы можешь быть свободен
лучше напишите заявление 23-го, или укажите желаемую дату увольнения в заявлении сами - а то будете споить с работодателем о наличии/отсутствии обязанности работать 9-го числа ...вдруг ещё истину найдёте в сием вопросе! А пока она неизвестна, бедным юристам будет кусочек хлебушка)))
День увольнения будет зависеть от того, когда Вы отдадите свое заявление руководителю. А то, написать можно и 22.02., а отдать 1 марта.
Отработки нет. Есть предупреждение. Если 22-го будет подано заявление, то последний рабочий день - 8 марта. А т. к. 8 марта - праздничный день, то последним рабочим днем, т. е. днем увольнения будет 7 марта, поскольку если выйти на работу 12 марта, то заявление надо будет писать заново.
как правило в первый рабочий день, следующий за праздничным (ст. 14 тк), не запрещено и в выходной;
2 недели еще отрабатывать надо будет.
если Заявление заверено то последним днем работы-это если без отработки, если же +отработка 14дней если же оно заверено (кадрами, секретарем, подписано директором, или кто у вас там самый главный)