Трудовое право

Если напишу заявление на увольнение 22 февраля, то когда последний день отработки? Увольнение выпадет на праздники!

честный человек сразу уходит на 2 недели на больничный.
это я для справки.
Калыс Кыдыралиев
Лучший ответ
ну после подачи заявления работодатель имеет право потребовать отработать две недели (10 рабочих дней), так что с праздниками не парься)

ну а если не потребует. то 22-е вообще рабочий день, хоть и сокращенный, так что с пятницы можешь быть свободен
лучше напишите заявление 23-го, или укажите желаемую дату увольнения в заявлении сами - а то будете споить с работодателем о наличии/отсутствии обязанности работать 9-го числа ...вдруг ещё истину найдёте в сием вопросе! А пока она неизвестна, бедным юристам будет кусочек хлебушка)))
День увольнения будет зависеть от того, когда Вы отдадите свое заявление руководителю. А то, написать можно и 22.02., а отдать 1 марта.
Вера Осипова
Отработки нет. Есть предупреждение. Если 22-го будет подано заявление, то последний рабочий день - 8 марта. А т. к. 8 марта - праздничный день, то последним рабочим днем, т. е. днем увольнения будет 7 марта, поскольку если выйти на работу 12 марта, то заявление надо будет писать заново.
как правило в первый рабочий день, следующий за праздничным (ст. 14 тк), не запрещено и в выходной;
2 недели еще отрабатывать надо будет.
Андрей Бурко
если Заявление заверено то последним днем работы-это если без отработки, если же +отработка 14дней если же оно заверено (кадрами, секретарем, подписано директором, или кто у вас там самый главный)