Трудовое право

Законно ли это? в договоре написан оклад 7 тыс, но

на карту каждый месяц приходит 27 тыс, попроси выйти ночью на подработку, ночная работа оплачивается по двойной ставке, но! я думала, что ставка в час из 27 тыс рассчитывается, а работодатель сказал что ставка за ночь будет двойная рассчитываться из оклада, т. е 7 тыс, получается за ночную работу я получу копейки
Законно, но сомнительно - в любой момент работодатель может перестать выплачивать премию сверх оклада, на своё усмотрение.
Андрей Козлов
Лучший ответ
а вы не хотите от них уйти? дело в том, что в прошлом году мрот был по стране 7800, т. е. меньше этой суммы было нельзя ( но при условии полного рабочего дня) , более того, на территории страны действует так называемый междусобой, где в каждом регионе устанавливается своя минималка, к примеру в Питере это оклад 13500, или 16000, но уже с надбавками и меньше этой суммы нельзя ...с 1 января 2018 по все стране установлен новый мрот 9489...
так вот .. 27000 на карту не может приходить... у вас что 20000 премия ежемесячно? сомневаюсь.... они должны на карту перечислять зп, исходя их оклада плюс может быть какие-то надбавки, но то, что стоит в договоре, оклады могут быть изменены, для этого должны быть соответствующие приказы, в должны быть уведомлены об этом ...
короче, если это вскроется, то по шапке могут получить, и вы промежду прочим, тоже соучастник сокрытия налогов
более того, согласно положений об оплате труда в вашей организации, которое, кстати вы при приеме на работу должны были расписаться, типа ознакомлены, должна быть установлена процентная надбавка за ночное время, меньше 20% нельзя, но и совсем не значит, что в двойном размере обязаны
Иван Цыганов
Ulugbek Ziyaev Никто по шапке не получит. Размер премии определяет работодатель.
Не путайте мрот и оклад.
а что - премиальных 20 тыс. недостаточно?
L L
А что и гдей-то у нас бухгалтеры работают по ночам?
С чего вы взяли что в двойном размере ???В трудовом кодексе написано в ПОВЫШЕННОМ размере. И никак иначе. А вот насколько этот размер будет повышен, нигде не сказано.

Это сверхурочная работа и работа в вых. день оплачивается в двойном размере.
Андрей Козлов Размер устанавливается правительством. Действующий в РФ минимальный процент надбавки составляет 20%, согласно ПП РФ от 22.07.2008 № 554
нормальное явление. говорю как работодатель.
минимальный оклад и премия, которая выплачивается в зависимости от отношения сотрудника со мной))
У вас оплата ночной будет зависеть от совести начальника. я по совести плачу.
я вообще, за справедливость
Ivan Vedernikov