Трудовое право

Переписка в ватсап как доказательство в суде? Может ли переписка в ватсап быть доказательством в суде?

Может при соблюдении определённых условий http://bestlawyers.ru/php/news/newsnew.phtml?id=368&idnew=30251&start=
Valera Knyshuk
Лучший ответ
Так же как с аудиозаписью, может быть, может нет. Решается судом индивидуально.
Павел Ищук
Наталья(Сыпко) Стенникова Беебеебеедненькая, ручки трясутся) кометы удаляешь) что правда на глазик давит, так ты не напрягай его, расслабь вдруг понравится) сама потом жопой вперёд будешь бегать просить) удачи говорю недоросль тупорылая.
Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 220-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти"
4) абзац первый части 3 статьи 75 изложить в следующей редакции:
"3. Документы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, допускаются в качестве письменных доказательств в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или договором.";
Одним из нерешенных до настоящего времени является вопрос, касающийся порядка предоставления электронной переписки в суд.
Самый простой вариант, это предоставление судье личного доступа к почте, где велась переписка, однако в данном случае возникает проблема с приобщением исследованной судом переписки к материалам дела. Еще одним несложным способом является предоставление в суд переписки в виде обычной распечатки. Такая форма электронной переписки на практике принимается судами при условии, что другая сторона не оспаривает ее существование и приобщение к делу.
Относительно надежным и часто применяемым на практике является оформление представляемых в суд электронных сообщений в виде нотариального протокола. Суд в большинстве случаев принимает и исследует электронную переписку, представленную в такой форме.
Другим камнем преткновения является обеспечение достоверности информации, содержащейся в электронной переписке.
Одним из самых надежных способов удостоверения таких доказательств является назначение судебной экспертизы. Экспертом при этом могут быть установлены данные об отправителе и получателе сообщения, содержание такого сообщения, а также иные сведения, необходимые для принятия судом законного и мотивированного судебного акта.
Elvira Saparova
скорее всего нет ибо она не подтверждена
Anton ...
Нет.
Алия Жакашева
Смотря какой юрист) всё может быть доказательством и даже явное может не доказать правду. Ищи юриста!
Павел Ищук Это не от юриста зависит, а от того, как судья оценит сие " доказательство".