Трудовое право
Ну как себя в суде то вести кто нибудь ответит????Что никто в суде чтоли не разу не был!!!
суд по поводу восстановления на работе и взыскании з/п!!! у кого конкретно есть примеры, чего там судья спрашивать будет????
Нина! Прежде всего, вести в суде надо себя спокойно и уверенно. Никаких истерик, крика, оскорблений в адрес оппонента. А вопросы будут самые обычные. С какого времени, в какой должности, заключался ли трудовой договор, по какой причине расторгнут, по чьей инициативе, что там у Вас в трудовой написано? Почему не согласны с увольнением, какая была заработная плата, за какой срок желаете взыскать как за вынужденный прогул, и далее в таком духе.
Могу Вас успокоить: суды, как правило, принимают сторону работника (при прочих, скажем, равных условиях) . Так что, дерзайте, удачи Вам. К сожалению нет фабулы, поэтому подробнее ответить не могу. Если есть желание и вопросы, напишите: consul200@yandex.ru, отвечу более детально.
Мидая Нина, Вы бы прежде чем кричать на всю деревню "КАК СЕБЯ ВЕСТИ??? " чиркнули бы суть проблемы про воостановление.
Я же вам писал что варинатов восстановления может быть сотни.
Может Вас уволили за пьянку может за расстрату или за совершение претпление или административного проступка, может уволили по сокращению не имея на это право или имея на это право, может у вас срок договора закончился.. . уф.. . продолжать не буду до ночи писать варианты увольнения можно.
Как здесь на ответах можно предположить что бдет задавать вам судья если никто не знает Ваших требований к Работодателю и оснований расторжения с Вами трудового договора?? ?
Вообще вести в суде нужно корректно по отношению к судье и участникам процесса. На вопросы суда отвечать стоя, давать объяснения тоже стоя, к судье обращаться "Ваша честь".
А про вопросы суда ну пока проблемы ни кто не знает то и ответить вам никто не сможет
Тут же в основном дети, им откуда знать.. . Сходите на какой-нибудь юридический форум.
посмотри судебную практику по трудовым спорам. А вести себя надо вежливо, к судье обращаться- Ваша честь.
Здравствуйте. Согласно ст. 158 ГПК РФ участники процесса обращаются к судьям со словами : "Уважаемый суд". Откуда "ВАША ЧЕСТЬ"? С "Фабрики звёзд"? А чести не было и долго ещё не будет (из выступлений главы государства о правовом нигилизме) .
Профи обрисовал процесс правильно, как должно быть. На суд идите с группой поддержки, не отвлекайтесь на реплики, внимательно слушайте выступающих с разрешения суда. Удачи.
Здравствуйте, Нина стратегия вашего поведения зависит от вашей правовой ситуации и тех доказательств, что представили в суд истец и ответчик, если хотите, чтобы вам реально помогли. Пришлите описание своей ситуации на почту. Удачи вам.
Нужно документально доказать незаконность увольнения и сумму претензии. Об этом и будут спрашивать. А, если судье заплатили 50% от суммы иска, то ты проиграешь!
для меня Суд-работа)) )
во-первых, если вы Истец, то суд изначально сросит-поддерживаете ли Вы свои исковые требования! Ответ: Да!
Затем, суд попросит вас рассказать о сути вашего заявления (по существу) , вы говорите то, что написано в заявлении, можете что-нибудь существенное дообавить! Затем, если у вас есть требования связанные с денежной компенсацией/выплатой и т. д. , то необходимо мотивировать данную сумму (т. е. предоставить рассчет (подробный)) , а также предоставить объяснения (доказательства) образовавшейся суммы. Судья может задавть некоторые вопросы, если что-то будет не понятно суду, и для уточнения фактов! Затем, после того как вас выслушают, суд даст возможность дургой стороне задать вопросы! после вопросов выступает ответчик, объясняя свою позицию, после его высупления вы также можете задать вопросы. СУДУ ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАЮТСЯ!! ! затем суд предложит поучаствовать в прениях, т. е. еще раз обосновать вашу точку зрения, а затем суд удалится на вынесение решения!
Скромно. Одежда должна быть опрятной и не вызывающей. Ни каких украшений. Со всеми буквально без исключения не вести себя агрессивно. Это будет во всех случаях без проигрышный вариант. Ни каких нецензурных выражений, это оскорбляет всех окружающих в том числе и судью. Только за что же такая симпатичная девушка должна идти в суд?
Не надо в юридический форум, юристы и на этом сайте есть. В первую очередь, насколько я понимаю Вы выступаете в роли истца. Вам необходимо подготовить документы на основании которых Вас уволили, в первую очередь приказ об увольнении, большую роль играет основание увольнения, то есть необходимо доказать, что при увольнении был нарушен закон или руководство приняло необоснованное решение о Вашем увольнении. Суд пытается установить обстоятельства дела, лучше всего если Вы ознакомитесь с отзывом работодателя на Ваше исковое заявление, оно прикреплено к делу и находиться в канцелярии, таким образом Вам заранее будут известны аргументы ответчика и будет легче их опровергнуть. Главное не волноваться и настаивать на том, что Ваши права нарушены. Так как задачей суда является восстановление нарушеных прав граждан. Судья Вас попросит изложить обстоятельства дела, то есть когда и по какой причине Вас уволили. Вам нужно будет предоставить судье доказательства о которых говорилось выше. Не в коем случае не показывайте своего негативного отношения к ответчику. не поддавайтесь провакации ответчика, если он будет говорить, а вот истец такая секая, не отвечайте ему тем же, у суда сложиться не правильное мнение.