Трудовое право
Как уволиться на испытательном сроке?
Ситуация такая, я не желаю отрабатывать 2 недели, сейчас я не испытательном сроке (3 месяца), 19 мая заканчивается испыт-ый срок. Когда мне лучше писать заявление, 3 дня отработки должны быть до 19, или я могу написать 18, и спокойно отработать до 21????
Без заявления об уходе не обойтись.
да просто уйти и все, сказав что вам не понравилось
Поговорить об этом с начальником!
На испытательном сроке увольняют без отработки. Пиши заяву до 19....главное контроль - сам подпиши у начальников и в отдел кадров .
Есть что украсть на работе? Укради и вали на майдан
Да хоть завтра уйти можете.
По идее - хоть так, хоть этак, но во избежание споров лучше написать сегодня (15) - 18 будет последний раб. день и день увольнения.
Напиши просто увольняюсь без отработки все
Даже в последний день испытательного срока можно написать заявление и уволиться через 3 дня, а не через 2 недели.
Руслан Ли
Это точно?
сделайте всё как положено, уведомите письменно работодателя за 3 дня до ухода..
это самый лучший вариант, потому что так говорит закон.
Вы на испытательном сроке, следовательно, 14 дней вы не должны работать, а написать заявление в период испытания вы вправе в любой день, даже если и в последний. Поработаете 3 дня, заберете трудовую книжку, получите расчет и ищите новую работу.
Не выходить на работу.
Во время испытательного срока не пишутся никакие заявления, устно уведомляете рук-во о не выходе
Шангина Эвелина
Эту чушь ты сама придумала или кто подсказал?
Наталья Труш
Ага! Ну да, конечно!
И получить на прощанье в трудовую запись об увольнении за прогул!
Отличная идея...
Не позднее 16 мая.
Накосячить, сами уволят
Просто будь дома да не ходи на работу, вот тебе и увольнение
Согласно ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ вы имеете право предупредить работодателя за 3 дня и уволиться. Т. е. 17 пишите заявление и 19 увольняетесь. Если не напишите и продолжите работать после 19, то трудовой договор будет считаться продленным на неопределенный срок и вам при увольнении по собственному желанию надо будет отрабатывать уже 2 недели.
Работник при увольнении на испытательном сроке может сделать это по собственному желанию. Трудностей с тем, как уволиться на испытательном сроке, никаких не должно быть. Но для этого необходимо письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка, в том числе и 3-дневная, необязательна (ст. 78 ТК РФ).
Испытательный срок подразумевает, то Работодатель испытывает Вас и Вы соответственно оцениваете подходит ли Вам это место работы. Вы в любое время в течение испытательного срока можете уйти без всяких отработок.
Руслан Ли
По закону 3 дня нужно отработать, я уже говорил с начальством, требую 3 дня)))
Дмитрий Артемов
Ст. 71 ТК РФ
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Лучше написать заявление c 16.05.2018 г.
Нажраться и наблевать начальнику на стол.
Нагадь под дверью начальника.