Трудовое право

как уволится при испытательном сроке

нашу организацию ООО-ХХХ закрыли и на базе коллектива создали новую ООО-ХХХ-2в заявления о приёме было указанно прошу принять с испытательным сроком на 3 месяцано условия новой работы оказались слишком трудными руководитель заявляет пишите заявление и отрабатывайте 2 недели Обязательно лиотрабатывать 2 недели?
Yana Romanshenko
в течении 3 дней, и расчет в последний рабочий день, а не в очередную зарплату!
Haykush Abrahamyan
Лучший ответ
три дня при испытательном сроке!!!!
Otabek ))))))))))))))))
3 дня надо отработать, а не 2 недели, если на испытательном
Merdan Melebayew
3 месяца со дня вашего приёма на работу ещё не прошло?

Во время испытательного срока работник должен предупредить работодателя об увольнении (т. е. подать заявление) не за 2 недели, а за 3 дня.
Казбек Терлоев
две недели?? а не жирно будет? )
три дня вообще то по закону
Сергей Хз
чтонибудь натворить
ТК Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Arslan Krall
да отрабатывать 2 недели обязательно! а натворить что-нить, уволят под ст.
Новый трудовой договор на работу в новой организации подписывали? Если эту деталь оформить начальство забыло - можете смело забирать с отдела кадров свою трудовую и идти домой.
Если испытательный срок не истек, предупретив в письменом виде за 3 дня, получайте трудовую книжку и расчет.
Если в период испытания вы пришли к выводу, что предложенная вам работа не является для вас подходящей, вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию ( п. 3 ст 77 тк рф) , предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание, и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Т. е. только в этом случает вы будете "отрабатывать 2 недели"
В период испытания ТРИ ДНЯ!! !