Трудовое право
Он действительно прав ?
Начальник склада, вынуждает меня приходить на работу раньше. К примеру я должен быть в 9:00 на рабочем месте. А начальник требует, чтобы я в 9:00 был не просто на работе, а уже стоял переодет и грузил машину. То есть, мне придется приходит на работу в 8:50. Законно ли это ?
Конечно же
на самом деле этот вопрос ничем не регулируется по сути кроме хотелок работодателя и соглашалок работника... поэтому если закусятся на подобные темы, то суд решает кто прав а кто виноват..
Вы должны приступить к выполнению обязанностей в 9. Когда вы там придете и переоденетесь, никого не волнует. В 9 надо работать.
В 9 начинается работа. Представь, что спектакль начинается в 20-00, а актёры только начинают гримироваться и переодеваться
В 9:00 ты должен начать работать. К примеру, в это время открывается магазин, а продавец всё ещё переодевается. Суть в том, что твоя подготовка к работе не считается рабочим временем.
если рабочий день начинается с 9-00, то подразумевается, что ровно в 9-00 вы находитесь на своем рабочем месте и исполняете свои обязанности. А не просто появляетесь на территории вашего места работы в 9-00
Ну с точки зрения раба, да. Ты должен начать ебошить раньше. Но если бы ты не был тупым рабом и тряпкой, то сказал бы "Мой рабочий день по "бумагам" начинается с 9". Но если ты далеко от Мск, то не выебывайся и копи билет до Европки, имея инглишь лингвэдж) 0))
Илья Чернов
Без оскорблений нельзя было обойтись, тупая тряпка и раб?
Оно так и должно быть. Другими словами в 9 часов ты уже должен приступить к своим обязанностям.
Воспринимайте понятие "начала рабочего дня" как начало исполнения труда. Если по нормативным актам организации работа предполагает ношение специальной формы, то в минуту начала рабочего дня Вы должны быть переодеты в такую форму.
Т. е. да, требование Вашего начальника, увы, законно и правомерно.