Трудовое право

Товарищи юристы у меня к вам простой вопрос, помогите пожалуйста разобраться, что тут написано! И что куда относится! Как

это правильно читать?
"6) часть 2 статьи 14 изложить в следующей редакции:

«2. Если работнику без уважительных причин своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.»; -ЭТО СТАТЬЯ 14,ИЛИ ЧТО ЭТО?

7) наименование статьи 16 изложить в следующей редакции:

«Статья 16. Заработная плата за время отпуска»; -ОНИ ПИСАЛИ "наименование статьи 16 изложить в следующей редакции:" ЧТОБ НАПИСАТЬ ЗАГОЛОВОК?

8) статью 20-1 изложить в следующей редакции: -НИЖЕ ЭТО СТАТЬ 20-1, ИЛИ ЭТО ВСЁ ТАКИ 16?

«1. Женщине, которая работает и имеет двух или более детей возрастом до 15 лет, или ребенка-инвалида, или которые усыновили ребенка, матери инвалида с детства подгруппы А І группы, одинокой матери, отцу ребенка или инвалида с детства подгруппы А I группы, который воспитывает их без матери (в том числе в случае длительного пребывания матери в лечебном учреждении), а также лицу, взявшему под опеку ребенка или инвалида с детства подгруппы А І группы или одному из приемных родителей предоставляется ежегодно дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 10 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней. -ПОСЛЕДНИЕ 2 СТРОКИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

2. При наличии нескольких оснований для предоставления такого отпуска его общая? продолжительность не может превышать 17 календарных дней. -ТАК 10 ДНЕЙ мамаши имеют право ИЛИ 17?

9) статью 23 изложить в следующей редакции: -ЧТО НАБОР ЭТИХ ВСЕХ СТАТЕЙ ДЕЛАЕТ В СТАТЬЕ 16?
«Работникам, обучающимся без отрыва от производства в образовательных организациях, осуществляющих обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, а также в образовательных организациях, осуществляющих обучение по образовательным программам высшего профессионального образования по заочной форме обучения, на основании справки-вызова предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска:"

https ://dnrsovet. su/zakon-dnr-ob-otpuskah/ (убрать пробелы) -если тут зайти начать читать, то постоянно попадаются ссылки перейдя на которые включаешь, начинаешь читать и видишь муру, как показан пример выше.
Вот документ этой муры (пробелы убрать) https ://docs. google.com/viewerng/viewer?url=https://dnrsovet.su/doc/zakon/z126.docx&hl=ru Пожалуйста помогите разобраться что куда и кому... Я не юрист, но мне надо.

Я ожидала включу и будет статья такая-то, статья такая-то права имеют те и те, а те имеют ещё вот такие то права... Но тут бардак какой-то, я читаю, понимаю что имеет право сотрудник, а что начальник, но к какой это статье относится и пункту и т. д. ни хрена не понятно... Если допустим составить акт придётся, то как это правильно всё записать, я теряюсь из-за такой муры. Просто хочу в одну контору сходить.
Vasiliy Kovalyov
6 - где-то (в ТК?) была ч. 2 ст. 14, в которой что-то написано, а будет ч. 2 ст. 14, в которой написано так, как это тут изложено.
7 - там же была ст. 16, которая как-то называлась, а будет ст. 16 с названием "Заработная плата за время отпуска".
8. - была ст. 20-1, в которой что-то написано, а будет так, как тут изложено.
Акнур Мурзабекова (Мусабаева)
Лучший ответ
Vasiliy Kovalyov "была ст. 20-1, в которой что-то написано, а будет так, как тут изложено." -это всё таки 20-1, или 16 статья стала? Меня сбивает с толку вверху заголовок «Статья 16. Заработная плата за время отпуска»;
Спасибо
я не знаю как у вас.. но вам надо найти свои информационно-правовые системы типа нашего гаранта или консультанта .. их много.. в каждой стране есть кодексы ( это свод законов в одном документе) , их великое множество, чтобы дать различия в полномочиях . т. е. трудовой кодекс не лезет со своими нормами в налоговый, налоговый в уголовный .. ну и так далее .. вы открываете кодекс!! и начинаете читать. есть главы, каждая глава имеет наименование и постатейное разжевывание, в статьях есть пункты и подпункты .. ессна при изменении законодательства вносятся изменения в соответствующие статьи, т.. е. неактуальная информация удаляется и заменяется новой, соответственно законодатель в скобочках дает ссылку на то приказ, где он заменил.. это может быть слово, может быть целое словосочетание, а есть и полностью удаленные абзацы. вы найдите свой кодекс, именно действующую редакцию..
Vasiliy Kovalyov первая ссылка это оф
Это икс знает что, поскольку в ТК РФ нет статей 14 и 16 с таким содержанием.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/
Vasiliy Kovalyov Это "Донецкая народная республика", а не РФ, сходите по ссылкам, пожалуйста помогите разобраться (
Надо Путину писать, без Путина бардак
Алина Хламова