Трудовое право

48 лет. Работаю на месте декретчицы. Она выходит на работу. Могут ли сократить пенсионеров (65 лет), а меня оставить.

Могут сокращать пенсионеров в связи с новой пенсионной реформой?
Никакого отношения к пенсионеру и его рабочему месту вы не имеете.
Вы временно приняты на работу — на время декрета. И по выходу из декрета женщины — вас увольняют. Сокращение ту ни причём
Тимур Доронов
Лучший ответ
Вас пенсионная реформа ни с какой стороны в данном случае не касается. Вы работаете по срочному трудовому договору, вы абсолютно сознательно и добровольно согласились работать на таких условиях и в день выхода на работу основного работника вы будете уволены, предлагать вам другие вакансии работодатель не обязан даже если они у него имеются свободные. Тем более никто не обязан ради вас кого-то увольнять
Кроме того, сокращают не конкретных людей, сокращают ставки/должности и если уж работодатель решит сократить ставки занимаемые пенсионерами, то и вас там некуда будет брать, вакансий-то не появится.
Никаких льгот у вас нет, а до предпенсионного возраста вам еще далеко.
Андрей Баимкин
Почему вас должны оставить, если у вас заканчивается срочный трудовой договор?
Если руководство ХОЧЕТ вас оставить, оно найдет способ это сделать. Но не обязано.
Алла Кизельбашева Наверное в связи с новой пенсионной реформой у меня есть какие то льготы?
эти пенсионеры -уже по факту пенсионеры... они ими 10 лет назад официально стали.. так что все на усмотрение руководителей
Ильдус Субаев
ну разумеется - нет! чем ты лучше?
Ольга Адабир
Алла Кизельбашева Во первых дура, ты мне не "тыкай". Во вторых, свое мнение засунь себе в зад. Овца!!!!
нет, скорее всего под увольнение попадете вы. Пенсия - не повод для сокращения. Другое дело, что могут оценивать по деловым качествам, и тогда начальству виднее, кто лучше работает
Rustam *****
будет сокращение не будет сокращение: Дикретница выходит на работу выс увольняют
Исходите из того что всем полностью параллельно до вас. Закончился срочный трудовой договор - гуляйте.
Ну, а если работодателю видит в вас незаменимого работника - вам какая разница как он найдет новое трудовое место для вас?
Алла Кизельбашева Наверное Вы правы. Даже если учесть что на данном предприятии я отработала уже 16 лет. Тогда зачем нам пенсионная реформа? если государство не может вести контроль за ее осуществлением.
У вас истекает срок трудового договора, и никакого отношения к сокращению это не имеет,. Вы будете уволены именно в связи окончанием срока договора.
Ну а выжать старого человека и вас перевести на другое рабочее место.... работодатели умеют выдавливать слабых .