Трудовое право
Может ли начальник хранить заявление об увольнении без даты
Меня начальник заставил это сделать, и есть ли тут противозаконие?
Нету нечего противозаконного, да может хранить
Пиши заявление:
такого то числа по Просьбе так4ого то мною было написано заявление об увольнении по собстывенному желанию без указания даты его составления. Настоящим уведомляю Вас о том что я увольняться не хочу и прощу отозвать заявление об увольнении дата подпись....
И отправляй его заказным письмом на имя работодателя....
Ольга Гриднева
Ага)) вот это как раз делать и не надо, он станет злой на меня, и тогда уж точно отдаст рриказ охранникам чтоб нашли за мной какой нибудь косяк
Вы же написали не под дулом пистолета? Хранить может и использует, когда захочет, вы на это дали своё согласие, тем что написали такое заявление.
ну если Вам хватило ума написать такое заявление своему работодателю значит и ему не составит сложности по своему усмотрению поставить дату ...хотя Вы имеете право его потребовать и забрать а не растягивать манипуляции свого начальника над собой
по закону такого нет... чтобы такой документ у него вообще был, если вы не собираетесь увольняться...
при таком раскладе вас могут уволить за малейшую провинность... без всяких гарантий и компенсаций, если они положены в каком то случае в реале.
Да я раньше помню часто так многие начальники делали, но для многих это наборот выгодно. К примеру напился и не вышел на работу, а заявление уже есть и тебе туда просто вписывают дату и уволдьняют как бы по собственному желанию. А так могуит и по статье уволить. Но если у вас с трудовой дисциплиной все в порядке, то не переживайте.
Конечно это незаконно.
Фактически начальничек может манипулировать законом и тобой одновременно.
Можешь ценным или заказным письмом по почте отменить своё заявление, прямо так и указав, что почём и почему. Такое письмо, посланное на официальный адрес твоей конторки, соответствующий случаю документ.