Трудовое право
Прав ли работодатель!
При трудоустройстве я попросил почитать трудовой договор. В главе зарплата работника я увидел цифру 98 копеек в час. Я не согласился с этим и попросил, чтобы обозначили сумму за всю отработанную вахту, а это 1700 х 15 дней. Работодатель категорически отказался, мотивируя тем, что работа у меня сдельная и мало ли что может произойти, болезнь, невыход и т. д. Разведите нас по углам и скажите кто прав? Есть ли в действиях работодателя "подводные камни "?
пошел он в манду пусть сам работает скажи 98 копеек в час, дело в том что может тебе в наглую предъявить и скажет вот пожалуйста договор... поэтому посылай его нах*й и в е*ало еще харкни
"я попросил почитать трудовой договор" - для начала - КОПИЮ НА РУКИ.
Остальное вам высказали...
Либо "сдельная", либо "в час". Это разные системы оплаты труда, поэтому весь договор можно считать фуфелом, тем более, что меньше 70,50 в час (это исходя из МРОТ) быть не может.
Кристина Антропова
Это у меня вахта 15 суток! Всё равно 70.50 в час.
Может все таки 98 рублей в час?
Если мы сами не начнём убивать таких работодателей, то они первые убьют и нас и нашу страну!
Что-то типа:
1700 руб. х 15 дней - размер оплаты труда работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности).
Если сдельная оплата труда, то в трудовом договоре должны быть указаны расценки за все виды работ. Не нужен такой тд.
Тарифная ставка за почасовую деятельность считается с учетом показателей МРОТ, а он на сегодняшний момент 11 280 руб, значит за 1 час раб. вр, оплата должна составлять не ниже 61 рубля. Ваш ТД филькина грамота для галочки так сказать.
вы idiot? берите подписаную работодателем копию договора-и прямиком в трудовую инспекуцию закрывать этого ублюдка
ответ работодателя никак не связан с вашим вопросом
Кристина Антропова
Вы грамотей! Он из бывших... МВДшников.
98 копеек час? Тебе на булку хлеба только хватит с ежемесечной выплотой.
Кристина Антропова
1700 в день!