Трудовое право

Уволят или помилуют)))

Восемь лет назад я устроилась в компанию, работала и всех все устраивало. Сейчас при смене руководителей мне указали что в моей должностной инструкции указано что я должна иметь образование средне техническое, у меня его нет. В данный момент я учусь в колледже. Что меня может ожидать? Могут ли они просто меня уволить? Сокращать они меня не собираются, но и во мне как в сотруднике они не заинтересованы.
принесите справку что получаете а там как повезёт
Юрий Бухинский
Лучший ответ
Принеси справку из колледжа что ты там учишься
50/50
Да ничего Вам не грозит, т. к. Вы уже приняты на эту должность. Тем более как понимаю, организация коммерческая и требования к должности устанавливает сама. Ну и плюс требования должны быть обоснованны, тем более очень часто образование ниже уровнем можно подкрепить опытом работы. Поэтому внимательно изучите квалификационные требования Вашей ДИ.
Проблемы будут только в том случае если должность имеет специальное государственное регулирование. Да и то раз Вас приняли, то просто так уволить не могут. Тут уже возникает обязанность работодателя отправить Вас на обучение, для соответствия квалификационным требованиям.
Особенно с учетом того, что Вы сами получаете образование соответствующего уровня, то оснований для прекращения с Вами трудовых отношений нет.
Сокращать это лишние денежные выплаты, поэтому они будут давить психологически расстаться с Вами по с/ж.
Насчёт аттестации можете не беспокоиться даже, т. к. провести её не просто и надо будет делать для всех работников, а при малейшей зацепке легко оспорить.
Самое главное для Вас не подставляться, а именно исполнять свои обязанности, не опаздывать, перерывы чётко согласно ПВТР, т. е. не попасть под дисциплинарку.
Подписывать документы очень внимательно изучая.
Леонид Пинчук
Если захотят, то проведут аттестацию и уволят по ст. 81п. 3 тк рф, или просто вынудят написать заявление по собственному желанию.
Эркин Романов
уволят
Алексей Ким