Трудовое право

Увольнение по статье

Чем грозит, если уволят по статье. Иои работадатели, офигели в край, хочу написать заявление и не отрабатывать .
Afdandil Memmedov
Я за красивое расставание. Вы должны по Закону отработать две недели. Сделайте это. Жизнь такая, что может понадобиться помощь этого работодателя и только в красивой истории вы её получите.
Aj Ar
Лучший ответ
Нет никакой "отработки".
У тебя есть обязанность - известить руководство (заявлением) не позже чем за 14 дней до предполагаемого дня увольнения. Далее - или на следующий день уволят, или через две недели - это на усмотрение руководства.

Если напишешь и на работу выходить не будешь (без уважительной причины) - уволят по статье. И без особых проблем. А вот, такая весёлая запись в трудовой, это уже для тебя будет проблемой. Потому как, какому работодателю захочется принимать на работу нарушителя трудовой дисциплины.
елена петрова
Статьи бывают разные. Пьянка, не полное служебное, прогул... Не полное служебное - самая жесткая, если профессия серьезная. Остальное, на сегодня, фигня. Но в любом случае выше написали верно- уволит вас должны до запятой точно по закону. Иначе сейчас куча организаций которые с радостью возьмутся выиграть суд и восстановить вас на работе. Правда потом точно надо будет писать заявление по собственному....
Afdandil Memmedov Моя работаю в обычном магазине Профессиональной косметики
Можно обратиться в комиссию по трудовым спорам при администрации, они разберутся, можно нанять адвоката, если до суда дело дойдет. Если работодатель не прав, восстановят да еще и денег выплатят за все время разбирательства.
... Увольнение "за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия" не желательно, т. к. проблемы в дальнейшем с трудоустройством.