Трудовое право
После увольнения мне приписывают порчу компьютера, как быть?
После увольнения обнаружили что компьютер на котором я работа был сломан, должна ли я возмещать ущерб?
Если вы НИГДЕ не расписывались в получении Исправного Компьютера - тогда, не переживайте!
Доказать, документально и с заключением Экспертизы, вся эта Директорская Шобла
-- НЕ СМОЖЕТ !
Правда, могут попытаться, попортить вам нервы с расчётными деньгами!...
-- НЕ СМОЖЕТ !
"После увольнения обнаружили" - дальше писать нет смысла, кроме одного слова - "досвидос" :-)
А если через неделю обнаружат, что бачок в унитазе подтекает - что, тоже виноват уволившийся (к тому времени) работник?
нет,
пусть докажут что это были именно вы причиной,
это практически невозможно
Компьютеры сами собой ломаются. Особенно если на них работают.
Они должны доказать, что Вы сломали компьютер преднамеренно. Ну например потому что нарушили какую то там инструкцию.
А текущая неисправность оборудования - это дело обычное и возмещению не подлежит.
Так что ничего вам платить не надо. А захотят они деньги с вас взят - пусть доказательства собирают и в суд на вас подают. Только доказать они ничего не смогут. Это просто козни злых, недалеких, склочных и невежественных людей.
Не торопитесь платить за воздух. Мало ли что там они там присочинят. Люди просто такие - злые и жадные.
в суде пускай доказывают что ты его сломала
Если хочешь получить зарплату, то придется возмещать. Ничего доказать ты не сможешь. А вот начальство легко докажет, что это ты сломала, даже если это не так. В свидетели возьмут твоих же бывших коллег, которые не захотят идти против начальства.