Трудовое право

сокращение штата! ! Какие выплаты положены в этой ситуации?

Dariya Marat
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.
Раиса Нестеренко
Лучший ответ
http://www.consultant.ru/
Здесь найдете ответы на все правовые вопросы.
Zura Nikolaishvili
зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск, один средний месячный заработок. Если не устроитесь на работу в течение следующего месяца - еще один среднемесячный заработок. И еще раз ср заработок через месяц, если принесете ходатайство из фонда занятости.
Сергей Стома Второй среднемесячный заработок платиться в конце второго месяца после увольнения, а не в следующем месяце после увольнения, третий соответственно в конце третьего месяца.
Оксана Петрук Согласен.
компенсация за 2 месяца (только исходя из официальной З/П) плюс ВСЕ неотгуленные отпуска за 5 лет+через месяц принесете справку с биржы труда и Вам работадатель обязан оплатить еще один месяц
Sahin Haciyev