Здравствуйте. Я очень плохо себя почувствовал на работе. Обратился в местную нашу санчасть. Доктор посмотрела меня и сказала что температуры и давления нет . вызвала моего начальника. Он сказал пишите ему направление в больницу и пусть идет домой. По итогу я никуда не пошел. Переболел дома. 2 дня
Теперь меня увольняют хотят уволить прав ли работадатель?
Трудовое право
Меня увольняют за прогул
нет
И чего ты от нас хочешь? "Никуда не пошёл" - равнозначно прогулу. А прогул = увольнение. Работодатель прав
Конечно же прав! Это натуральный прогул. Можно увольнять за 2 часа отсутствия на рабочем месте.
Nurzan Bibosinov
Но мой начальник меня отпустил!
Лилия Михайлик
не 2, а 4 часа отсутствия на рабочем месте считается прогулом, согласно ТК РФ Подпункт «а» п. 6 ч. 1 ст. 81
работодатель абсолютно прав. у вас есть документ подтверждающий вашу нетрудоспособность? нет документа, раз вы к врачу не обращались. нет документа, значит у вас прогул, а у работодателя есть законное право вас за этот прогул уволить.
"По итогу я никуда не пошел" твои слова
увольняют тебя совершенно законно
ты ОБЯЗАН был предоставить больничный лист за эти самые 2 дня... иначе это ПРОГУЛ, увольнение по статье
увольняют тебя совершенно законно
если второй день не оформлен то прав
Прав. Была температура -это не оправдательный документ, оправдательный документ -это больничный лист.
100%.
"Никуда не пошёл" - значит прогулял
Формально он прав. А что, нельзя договориться, чтобы оформили 2 дня за свой счет задним числом?
Nurzan Bibosinov
Фальсификация документов?
4 часа и более отсутствия на рабочем месте считается прогулом, согласно ТК РФ Подпункт «а» п. 6 ч. 1 ст. 81
звучит обидно, но увольнять тех, кого хотят увролить а первыми тех кто не нужен
повод найти не проблема, мне просто говорили, проваливай
и
легко отделался.. а начальство всегда право.. сейчас и за меньшее увольняют...
Интересно бы узнать о зарплате.
Nurzan Bibosinov
22300 если легче от этого
конечно.
документы о боезненном состоянии у Вас имеются?
Больничный лист дали?
Два дня? Там минимум неделя нужна, что та ты нам недоговариваешь.