Трудовое право

В чем отличие оформление на работу по трудовой книжке от оформления по трудовому договору?

В книжке отмечают где и сколько времени человек проработал, а договор как бы есть, а толку нет....
_Example_ 1
Лучший ответ
Это одно и то же. Заключение трудового договора сопровождается записью в трудовой книжке.
А вот заключение договора гражданско-правового характера, например - договор подряда, договор на оказание услуг, агентский договор, договор поручения - не предусматривают выполнения трудовой функции, а только конкретного объема работ. Никаких отпусков, больничных, никаких правил внутреннего трудового распорядка, выговоров, увольнений по статье, трудового стажа и проч. Только - может быть неоплата из-за неисполнения условий договора, взыскание убытков. Если решили заключать такой договор - не забудьте каждый этап закрывать актами сдачи-приемки выполненных работ. На основании которых будет производиться оплата.
Если трудовой договор - актов не надо.
Temirlan Sultanov
ни в чем.
Dinara Doshimova
Трудовой кодекс предусматривает три случая заключения трудового договора без записи в трудовую книжку: оформление совместительства, дистанционная занятость;
работодатель является физическим лицом. Во всех остальных случаях необходимо внесение записи в трудовую книжку.
это одно и тоже. В Трудовую книжку заносятся все трудовые договора
Дина Дьячук
По трудовой тебя берут бессрочно, пока сам не уволишься или не выгонят.
По договору ты будешь работать до окончания срока договора, он обычно указывается в где то в тексте.
Даже приняв на работу по трудовой книжке с тобой заключат договор с последующей пролонгацией.
Сергей Герасимов а с отпусками как?
Заключение трудового договора и предполагает ведение трудовой книжки. По факту это одно и то же.
Мери .