Трудовое право

Работник не выходит на работу, письма почты с уведомлением не получает, возили уведомление домой - брать отказывается.

Согласно гражданско-процессуального кодекса, раз вы посылали сотруднику заказные письма и у вас есть квитанции, на эти письма, то ваш сотрудник уведомлен надлежащим образом. Теперь вы имеете полное право его уволить за прогулы, а трудовую книжку и все документы можете выслать ему почтой, а расчет отправить переводом.
Светлана Косарева
Лучший ответ
Ну и что?
Составляйте акт об этом.
акт.. коммисия. . прогулы ...выговор.... увольнение..
Lexa Katkov
составить акт об отказе, а потом уволить за прогулы
Aнна Мартинюк
Все что тебе написали - эо хорошо, но порой суд небирет это во внимане ...так что совет:
-- обратитесь здавоохранение, что у него нет больничного.
-- за это время напишите письмо с уведомлением и тправье официально по почте и так три раза с промежутом в три дня.
-- Кроме эго я еще писала в Милицию и сообщила что такой человек невыходит на работу, что б провеили и ответили на ваш запрос - ходатайтво.
- потом обязательо возьмите у нег объяснтельную - где он был акое время
-- не забывайте составлять протокол - акт минимум три человека ( что нет, что неберет телефонную трубку, что не открывает двери, то неыходит на работу в каждый день и т д.... много вариантов.
--И когда вы окажитесь подкованые всеми документами - увольняйте, но у вас будут документы с разных сторон и подверждающие его прогулы.
Будте внимательные больничный лист востановит его на работу, а он может провоцировать вас... А может кто то и учит.. .
Удачи вам.
Берите представителя администрации, представителя профкома, непосредственного руководителя и 1-2 вообще незаинтересованных лица (соседи, например) , выезжайте к нему домой, вручайте нужные документы - не берет -составляйте комиссионный акт! Только заранее продумайте его текст, можно даже бланк заранее заготовить, а то иногда такие акты, что никуда не годны!
Что касается ГПК, то это для суда считается, что при указанных условиях человек надлежащим образом извещен, но не в данном случае - будьте внимательны, если намерены человека увольнять !
одного уведомления по почте не достаточно-нужно было отправлять с описью ценным письмом- чтобы у вас была квитанция об отправке и было прописано-что вы ему посылали- простите- может вы ему открытки домой посылаете- в суде ничего не докажете- пришло- уведомление -что не явился за получением- или другая причина указана, оформляйте прогул- отказ от подписи фиксируйте актом- не менее чем с 3 подписями- можете издать приказ- что прогул был в течение нескольких дней, например, 13- прогул, 14 -прогул- 15 прогул и издавайте приказ об увольнении - фиксируйте- что у вас нет возможности, чтобы работник подписал его- по независящим от вас причинам, только имейте в виду -что уволить вы можете в течение месяца- а момента начала прогулов работника
Денис Жданов
Навестите его с двумя свидетелями, составьте акт об отказе подписи в уведомлении и увольняйте, если есть за что.