Трудовое право

Законно ли уволили?

При оформлении с испытательным сроком СНАЧАЛА оформляется трудовой договор, где собственно это и прописывается. Испытательный срок начинается ПОСЛЕ оформления трудовых отношений. Судя по вопросу, никакого испытательного срока не было вовсе. Так ка не было трудовых отношений.
Дмитрий Канинин
Лучший ответ
Юлия Конычева Был заключён контракт на год
Хайдарали Музафаров Трудовые отношения начинаются с момента начала фактического исполнения трудовых обязанностей, договора при этом может ВНЕЗАПНО не быть вообще.
Юлия Конычева Что внезапно?!
>Причем уведомили об увольнении за 2 дня до увольнения (24 -го уведомили, а 26 день увольнения),
3 календарных дня, все нормально. Или ты хотел в субботу поработать?
Испытательный срок - та еще фигня. Фактически, чтобы уволить кого-то, достаточно любого шороха - этот самый шорох должен быть указан в приказе об увольнении, в котором ты распишешься, вот и вся песня. А то, что ты прощелкал какую-то регистрацию - это тебе отнюдь не плюс в карму, скорее наоборот. На работе как в армии - не "сперли", а "продолбал". Такие дела.
Юлия Конычева Какая регистрация. Я вообще не понимаю
Юлия Конычева И я не оасспимывался ни в каком приказе об увольнении
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. У вас это есть?
Если для вас это первая работа после ВУЗа и вы по специальности, то никакого испытательного срока быть не может (ст. 70 ткрф)
Вас обязаны предупредить не менее чем за три дня с указанием причин. Получите - идите в суд. Гарантию даю, что там столько у работодателя косяков, сколько мир не видывал...
я думаю да если ты даже не счел нужным указать на какую должность тебя брали а ты "Только мыл полы"
Сергей Ушков