Трудовое право
Это законно? Предлагают работу: "Возможно временное оформление: договор услуг, подряда, ГПХ, самозанятые, ИП"
Вроде как трудовой договор должны заключать. Расчитывают на дураков?
Вы вправе оформить свои отношения любым договором: трудовым, договором подряда, возмездного оказания услуг и т. д. Если Вас устраивает только трудовой - так и скажите работодателю. Год назад устраивалась в агентство. Меня оформили по трудовому - мне надо было так. Кто-то работал по договору оказания услуг. Кто на фрилансе - вообще оформлялись разовыми заявками. Работодатель был лоялен к этому.
Jri Dolgorykiy
Люди идут на такие сделки тогда, когда у них есть постоянное место работы, где их оформили по трудовому, я так думаю.
Ни больничных, ни отпускных. Все стали хитрожопыми.
Jri Dolgorykiy
а вот интересно, работник об этом догадывается? или это расчитано на "авось не заметит". В любом случае, как мне известно, если попытаются кинуть, можно же через трудовую инспекцию доказать, что ты там работал, и тебя должны все равно по трудовому договору трудоустроить с 1 дня работы
а где Вы увидели - предлагают работу, по-русски это звучит так - предлагают начать оказывать услугу. Оказание услуги от работы отличается тем, что оказывающий услугу, действует на свой страх и риск, намерен это прекратить, то может это сделать только если заказчик согласиться заключить соглашение о расторжении договора, а при отсутствии такого согласия, придется идти в суд, если же договор не расторгнуть, то заказчик всю оставшуюся жизнь будет взыскивать убытки и будет получать положительные решения суда.
В отличии от него у работника, полный соц. пакет - оплата больничных и отпуска, льготы от профсоюза, а если хочет сменить работу, то достаточно за две недели подать заявление об увольнении
Это не работа. Это договор. Законно. Никакого оформления.
это предлагают взять товар на определенную сумму, продать и зарплата- процент. У нас расклеены такие объявления
Jri Dolgorykiy
Мне предлагают с такими условиями работу на производстве в их цехе
Ольга Потеряхина
на производстве возможны травмы, а по договору только оплата за работу
почему же.. а если сомневаешься зачем устраиваешься..
Jri Dolgorykiy
три работы с таким условием предлагают. Не устраиваюсь, ищу работу просто, попадаются индивидуумы
Мое имхо - для временной работы оформление по договору ГПХ вполне подходит. Но на него нужно соглашаться только с полным понимаем того, что он из себя представляет и как можно будет защищать свои интересы. И чего вы будете лишены, само собой.
Просто отметки в ТК "месяц там - месяц сям" тоже не презентабельны, если, скажем, это выпускник вуза перебивается низкоквалифицированными должностями в поисках постоянного места по профессии.
Если вы ищете постоянную работу и хотите, чтобы государство защищало вас как РАБОТНИКА - то только трудовой договор, никак иначе.
Jri Dolgorykiy
спасибо, мне нужна постоянная работа с честным работодателем, а то ходила на 5 собеседований, три раза предложили оформиться самозанятой, и это как у них написано в объявлении "ОФИЦИАЛЬНОЕ трудоустройство"