Трудовое право
Куда, и как лучше всего обращатся за помощью в слчае если руководство "кидает" по выплате з\п в течении более полугода?
В государственную инспекцию по труду для начала. Обяжут выплатить з/плату и компенсацию за задержку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки... Если не поможет- в прокуратуру, они сейчас тоже занимаются социальными вопросами..
В оружейнный магазин.
В прокуратуру. Это их прерогатива
В прокуратуру с письменным заявлением на работадателя иначе никак (полгода- и Вы ещё это терпите? ахринеть!)
В любом городе при администрации должен быть отдел охраны труда. Может быть он у Вас по другому называется, но занимается именно тем вопросом, что Вас интересует.
Напиши в комитет по труду и прокуратуру.
И фирма и директор лично нарвется на административную ответственность в виде штрафа.
Да можно подать на него в суд, но это долго и не всегда эффективно, т. к. у фирмы скорей всего ничего нет
В начале в инспекцию по труду, а затем все остальное
Можно прямо к адвокату и в суд, поможет!!!
В прокуратуру.
Не тратьте время. Пишите в следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела. Пока вы будуте по инспекциям ходить руководство скроется.
Из личного опыта: подала заявление в прокуратуру (не платили 3 месяца); следователь сказал: "Обращайтесь в суд". Из трудовой инспекции - ответа нет. В суд подала, но теперь начинаю сомневаться.... похоже, что в нашем государстве все постановления только на бумаге.. .
А Вам желаю удачи!!!