Трудовое право
Как уволится грамотно?
Если я пишу заявление на увольнение с 08.11.21, то отработать должна две недели до 19.11.21? Прописывать отработку в две недели надо?
если вы подаете заявление 8.11, значит пишите в нём: "прошу уволить меня по собственному желанию 22.11"
Ты должна написать заявление заранее, за 2 недели до даты увольнения. Ставить дату увольнения 8.11 ты не может, так как две недели от 27.10 - это 11.11
У тебя с арифметикой нелады?
Если 8 числа напишешь заявление и подашь его начальству, срок начнется исчисляться с 9 числа, последний день срока- 22 числа
писать про 2 недели не нужно-
просто прошу уволить по собственному желанию с 22 ноября
писать про 2 недели не нужно-
А может и не заставят две недели работать.
Дата увольнения ставиться от даты подачи заявления плюс 2 недели. Это и есть отработка.
Подать заявление на увольнение за 14 дней (суток) до даты.
Да нет никакой отработки, а уведомить должна за 2 недели, уволить могут и сразу
1. Отрабатывать две недели нужно только если на этом настаивает работодатель. А он может и не настаивать и уволить в тот же день.
2. Никакие будущие даты в заявлении указывать не надо. Если работодатель настаивает на отработке, то просто пишется заявление с текущей датой и отрабатываются две недели.
1) решить для себя, хотите ли Вы отрабатывать 2 недели;
2) обсудить этот вопрос с непосредственным руководителем;
3) дальше по обстоятельствам (Вы обязаны отработать в том случае, если это требует работодатель);
4) соответственно, узнав его позицию, включать либо не включать (если нет желания у Вас отрабатывать) отработку в заявление.