Трудовое право

При каких условиях документ установленный в администрации города может нести большую юридическую силу, чем ТК РФ?

Написал отказ от доп. работы (ранее уже обманывали и нечего не заплатили).
Работодатель говорит, что уволит. Я сослался на ТК РФ 60.2, но мне ответили, что в администрации города есть акт, который сильнее и отказаться ты не мог.
Ни при каких, если это противоречит ТК РФ. Так как тут кодекс федерального значения и имеет ВСЕГДА более высшую юридическую силу.
Так же как и если ТК РФ будет противоречить Конституции - то Конституция будет иметь более высшую юридическую силу.

Так что тебе фигню сказали. А слова к делу не пришить. Пускай пишут официальную бумагу, а не на словах, а вот уже её можно отнести куда следует и пусть разбираются!
Катерина Семёшкина
Лучший ответ
всё равно не будете реально бороться, поэтому совет простой: как они к вам - так и вы к ним. на больничный и все дела
Откажешься, начнут выживать...
при условии приставленного дула к твоему виску
Валерия Шарова
Ни при каких.
Иван Шипунов
Порой федеральные власти передают часть своего влияния региональному управлению. К примеру, вопросы вакцинации спущены вниза. И хотя федералы отрицают обязаловку, наместники имеют все законные права на ужесточения. Но тогда в обязательном порядке высшая инстанция должна законодательно прописать такие полномочия. Иначе любой суд должен принять истиной вышестоящий закон. Например, Конституции не должно ничто перечить. Почему-то об этом очень часто забывают наверху, ссылаясь на подзаконные акты.
Каждый труженик как бы защищён от противоправного увольнения. Однако любой работодатель в силах создать обстановку, когда даже праведник предстанет последним грешником. Обычным смертным доступно всего пара вариантов: либо отвернуться, слегка наклонившись и полностью расслабившись, либо тихо и мирно уйти. Боевые действия у нас, где нет места организациям, защищающих права трудящихся - типа профсоюзов, не дадут должного выхлопа и закрепят за индивидуумом нелестный ярлык.
Не вникал в суть Вашей проблемы. Однако надеюсь на то, что хотя бы слегка открыл взгляд на устройство нашего мира.
Make Nuke