Сколько же еще дубинноголовых вещают про "отработку"
Смотрите по Вашему трудовому договору
В течение испытательного срока Вы можете уволиться, уведомив работодателя за 3 дня до даты увольнения. Испытательный срок устанавливается вашим конкретным договором и может составлять 1-3 месяца. Для директоров и главбухов испытательный срок может быть до 6 месяцев
Если испытательный срок не был установлен или завершился, уведомляете работодателя за 2 недели до вашей желаемой даты увольнения
Решили уволиться - заранее напиши заявление работодателю. У него производственный процесс, пусть он тебе замену найдет, и свои дела коллегам успеешь передать. А не так, что подпоясался, да пошел, бросив всё в разоре.
Если надо срочно уволиться - переговори с работодателем, на какую дату договоритесь раньше. Здесь будет не уведомительный порядок, а договорной, как договоритесь. Нет возможности раньше 2х недель уволить - тогда Ваше право - уведомили работодателя, и чз 2 недели завершаете свою работу, он уже не вправе задерживать увольнение. Потом, правда, может еще матущерб влепить в течение 1 года
Трудовое право
Правда ли,что отрабатывать не нужно 2 недели,если работаешь меньше полугода?
нужно.
но можно уйти раньше
если шеф не против
но можно уйти раньше
если шеф не против
Не нужно отрабатывать если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, допустим учишься или в армии, т.д. Вместо 2 недель отработать 3 дня, если работал по договору найма, либо только закончил стажировку. А если ничего не подходит то нужно договариваться с работодателем.