Трудовое право

Могут ли уволить за распитие алкоголя на работе?

Лёша Щ***
Смотря какое начальство и какая профессия
Гульсина Матенова
Лучший ответ
Олег Евграшин Я помню работал как-то в одной шараге, там фрезеровщик как-то пришёл с утра, сказал: ...и вообще. Вы виноваты в том, что хочется мне выпить. Достал бутылку водки и начал пить с горла. А потом пошёл фрезеровать.
Олег Евграшин Ещё хотел устроиться в Москве в компанию МГТС монтажником интернета. Там у нас от начальника перегаром несло. Яжкой какой-то
конечно
ст.81 ТК
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
Giorgi Zhgenti
Одного уволили и только за то что он прошел за вертушку на проходной чтобы снять деньги с банкомата , хотя он был выходной и вроде имел право выпить .
не только " могут", но и должны!
Легко.
Daulet Kurmanbaev
нет
премия будет
Дмитрий Юферев
Виктория Грудницкая Не ему, если он на птичьих правах
если водителем, то нет. там можно выпивать для концентрации.
Андрей Вишнёв
Обязаны уволить.
Mika Ismailova
В лёт.! и без разговоров!, в нынешнее время!
Serega Быков
Начальник даст похмелиться
Наоборот,повысят
Анна Ошарина
Если работа дигустатор вина то конечно же да
Виталя Астана
Нет, не имеют права.
нет, если ты директор
Ivan Ivanov
Тебе можно-можно. Я разрешаю
Для начала необходимо зафиксировать что человек нетрезв.Это могут сделать только лицензированные медицинские учреждения(например городская больница)Никакие алкотестеры недействительны.Его туда сначала нужно доставить и получить заключение нарколога.Потом составляется акт о нахождении работника на рабочем месте в нетрезвом состоянии со свидетелями.Потом увольнение.Зачем такие тонкости?Просто это требования закона и если уволить человека по-другому,он потом легко докажет в Суде,что был уволен незаконно и работодатель возместит ему все потери и вынужденные затем невыходы на работу...Нет статьи ЗА РАСПИТИЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ,есть статья ЗА ПОЯВЛЕНИЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ.. 1 статья 76 ТК РФ
Смотря какая работа
Анна Ошарина Дигустатор винный
Со своим нельзя