после того как по
направлению от работодателя оформлю меднижку пройду медкомиссию, и в случае того что на работу не выйду то мне придëтся компенсировать работодателю расходы за медкнижку и медкомиссию?
Трудовое право
До заключения трудового договора
Обычно сейчас проходят за свой счёт, а потом работодатель компенсирует. А может быть и не захочет) Трудовая, наверное, уже у него? Будете квиты
Нет
Уважаемый Роман Р., давайте разберёмся по теории по заданной Вами ситуации, когда "после того, как, получив направление от работодателя на медицинскую комиссию для приёма на работу, им (этим работодателем) предполагаемый работник он (гражданин своего устного обязательства кадровому работнику работодателя выйти на работу и, полагаю, расписавшийся за направление, поскольку расходов медосмотра за него гражданина будет производить работодатель) на работу не выйдет и не пойдёт на заключение с ним трудового договора".
Да, до заключения с ним трудового договора гражданин не несёт никаких трудовых обязанностей (да, может, что называется, "забить" на желание кадровика принять его на работу).
Да, по понятию должника и кредитора, которые могут быть использованы кадровым работником работодателя в соответствии с ФЗ "Гражданский кодекс РФ", этому предполагаемому работнику (по понятию должника перед этим работодателем возместить расходы медицинского осмотра для приёма на работу) ему может быть предъявлено лично, а затем через суд (ну, "на суд" с этим должником, я думая, работодатель не пойдёт) требование компенсировать работодателю расходы за медкомиссию ("книжка" в медицинском учреждении для оформления в ней осмотра дается без её оплаты).
ПОНЯТНО, что если у работодателя нет дураков, то у него ДАЮТ предполагаемому работнику РАСПИСАТЬСЯ за направление на медосмотр платной (если она платная) медкомиссией.