Трудовое право

Почему статус присвоили, а больничный не выплатили на следующий день выплаты зарплаты? Сайт фсс

Я на нём смотрел. Дата присвоения статуса стоит, а зарплата на следующий день. Но больничный не выплатили, хотя но выплачивается в течение 10 дней, но не позднее ближайшего дня зарплаты вроде
он начисляется в течении 10 дней, и выплачивается в ближайшую зарплату ПОСЛЕ начисления.
Павел Бородкин
Лучший ответ
Бекболат Шаймерден Так ближайший день уже прошёл, а ещё не выплатили. Ближайший день был на следующий день после того, когда они могли бы начислить
с зарплатой работодатель выплачивает за "свои" 3 дня. ФСС выплату производит в течение 10 дней со дня получения информации от работодателя. к выплате зарплаты это никак не "привязано" .
Виталий Якимец
Бекболат Шаймерден Да где-то ж я читал, что в течение 10 дней только производится начисление, но не выплата. А выплата производится в ближайший день выплаты зарплаты
А у вас что зарплату выплачивает страховая компания? сейчас больничный выплачивает страховая компания работодатель сейчас не причём....
Герман Z
Бекболат Шаймерден Ну, сказали, что ФСС. А так, я не знаю, больничная или страховая
  • Чтобы получить больничный лист, вам нужно зайти в личный кабинет на сайте ФСС по учетной записи на госуслугах.
  • Больничный лист выписывают на срок до 15 календарных дней. Если вы болеете дольше, через 15 дней назначается комиссия, которая может продлить больничный до 12 месяцев.
  • Оплатить больничный нужно вместе с ближайшей заработной платой. Сроки выплаты зависят от того, когда вы предоставили больничный лист работодателю и когда он передал сведения о нем в ФСС. В общем случае, выплата должна быть произведена не позже 10 дней после получения больничного и не позднее ближайшего дня выплаты зарплаты.
Если вы хотите узнать подробнее о расчете и оплате больничного листа, вы можете посмотреть эти статьи:

Расчет больничного листа в 2023 году с примерами | Онлайн‑калькулятор ...

Расчет и оплата больничного листа в 2022 году
Анна Крук
Бекболат Шаймерден Ну, везде по-разному пишут. Вы пишете, что выплата может быть и до ближайшего дня зарплаты. Вообще непонятно. Тем более, уже дней 8 прошло, а выплаты так и нет
Три дня больничного оплачивает работодатель,остальное СФР (щас нет уже ФСС). Вам надо позвонить работодателю и уточнить,когда он перечислит деньги за эти три дня.
Ринат Хисматов
Бекболат Шаймерден За эти 3 дня он уже перечислил