Трудовое право

Имею ли я право отключать телефон по окончанию рабочего дня?

Я отработал. Устал. Еду домой. Меня не волнует что там на работе и что от меня хочет начальство.
Это Россия. Есть закон... А есть нечто более важное
Де-факто, не должен отключать
Всё остальное - на свой страх и риск
Алексей Бекетов
Лучший ответ
Вова Ленин Какой закон?
Имеешь... Но работодатель может и отыграться
* Теонка *
Можно также отключить телевизор и холодильник. Это ваше право
идеальный вариант- забыть эту пукалку на работе, на видном месте)))
Nika Bushel
Знаете сейчас вот как это не смешно звучит есть трудовой кодекс почитайте а сверхурочной работе... 120 часов в год всего 15 рабочих смен....
* Теонка * Помимо сверхсрочной работы есть работа в выходной день... Часами не ограничена
ты - нет, не имеешь такого права.
Как правило, в соответствии с законодательством России работник имеет право на перерывы в работе, в том числе на отдых и свободное время, когда он может заниматься своими делами без преследования целей, связанных с работой.

Таким образом, если вы не находитесь на рабочем месте и закончили свой рабочий день, то у вас есть право отключить телефон и не отвечать на звонки и сообщения своего начальства, если это не связано с аварийными или другими неотложными ситуациями.

Однако, если вы работаете по графику с нестандартным рабочим временем, или если у вас есть какие-то обязательства перед работодателем, связанные с ответственностью за определенные задачи, то вам может быть назначено дежурство или предоставлен мобильный телефон для связи с начальством в любое время. В этом случае, возможно, вам следует получить уточнения у своего работодателя относительно правил использования мобильного телефона на работе и вне рабочего времени.
Valixan Kalmenov
Начальство может "обидеться"
Ты имеешь право вообще не иметь телефон
Тима Ро
если начальство это не устроит найдут замену
Ирина Гура
Имеешь полное право...
да да
можете намекнуть начальству или найти новую работу у конкурентов.