Трудовое право
Находясь на больничном можно
подать заявление на увольнение?- и таким вышеописанным образом будет можно будет не отрабатывать 14 дней?
При увольнении на больничном по собственному желанию сотрудник не обязан отрабатывать две недели после закрытия листа нетрудоспособности. Отсчет срока пойдет со дня, следующего за днем, когда работодатель получил заявление об уходе.
G`ulomjon Sultonov
Назовёте соответствующую статью ТК РФ, где эта норма содержится?
Можно. И из отпуска можно. Да, отработки нет как понятия, нужно лишь предупредить за 2 недели, что ты будешь эти 2 недели делать на результат не влияет.
А чего нет то.
Кто ссорится с руководством так делают. Пишут заявления и на больничный.
Чтоб две недели не работать.
Да кстать есть одна пакасть. Пример ты написал заявление с 1 числа, отработал 2 недели.
Но тебя кинут не заплатив премии только оклад.
Чтоб две недели не работать.
Толян Шворак
Больничный - не входит в эти 14 дней.
Да, можно подать заявление на увольнение во время нахождения на больничном. Однако, если в трудовом договоре предусмотрены сроки уведомления о намерении уволиться, то необходимо их учитывать. Также, в зависимости от причины нахождения на больничном, может быть необходимо получить разрешение врача на работу.
Если заявление об увольнении будет подано в период временной нетрудоспособности, то период временной нетрудоспособности продлевает сроки действия трудового договора. Это означает, что работник должен будет отработать все оставшиеся дни по трудовому договору, а зарплата за этот период будет выплачиваться.
Если же работник и работодатель договорятся об увольнении до начала временной нетрудоспособности, то работник может не отрабатывать оставшиеся дни по трудовому договору. В этом случае, работник может получить свою зарплату за отработанный период и компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковой предусмотрен трудовым договором).
Работодатель - НЕ ИМЕЕТ права увольнять работника на больничном!
Арина Крутова
Так это же он сам хочет уволиться, а не работодатель увольняет
Арина Крутова
Нет, увольнее по собственному это по инициативе работника.
А вот когда работодатель хочет уволить, это по инициативе работодателя и вот это уже нельзя как раз таки
Арина Крутова
Иди загугли
Арина Крутова
Ну вот я загуглила и по собственному можно
Арина Крутова
Так почему, это же если ты сам хочешь уволиться.
А уволить тебя не могут, если ты не хочешь