Трудовое право

Увольнение при временном переводе. Как увольняют?

В пятерочке перевелся в другой магазин и временно там работаю уже 2 месяца, а официально числюсь в трудовой в другом магазине. Мне надо идти своему директору и чтобы она подписала заявление, или где я работаю временно? Уволился из-за того, что зарплата очень маленькая
При временном переводе на другую работу, обычно процедура увольнения выглядит следующим образом:

1. Обсудите свою ситуацию с руководителем: Обратитесь к своему непосредственному руководителю или HR-отделу и объясните, что вы временно работаете в другом магазине и рассматриваете вариант увольнения из-за низкой зарплаты.

2. Подготовьте письменное заявление: Напишите формальное заявление об увольнении, в котором указывайте причину увольнения (например, низкая зарплата) и желаемую дату увольнения.

3. Представьте заявление руководителю: Предоставьте подписанное заявление своему руководителю или HR-отделу. Попросите их подтвердить получение и принять меры для обработки вашего увольнения.

4. Уточните процедуру в вашей организации: В каждой организации могут быть некоторые особенности и правила, касающиеся увольнения. Уточните, какие шаги и документы требуются в вашей конкретной ситуации.

5. Верните рабочие средства (если необходимо): Если у вас есть рабочие средства или инвентарь, предоставленные вам компанией, убедитесь, что вы их вернули перед увольнением.

6. Получите подтверждение увольнения: После обработки вашего заявления вам могут предоставить уведомление об увольнении или подтверждение в письменной форме. Это может быть полезным для вашей личной документации и будущих ситуаций трудоустройства.

Важно учитывать, что процедура увольнения может немного отличаться в разных организациях и в зависимости от законодательства вашей страны. Рекомендуется обратиться к HR-отделу или юридическому специалисту, чтобы получить конкретные указания и советы, применимые к вашей ситуации.
Лилия Мельникова
Лучший ответ
не увольняют а перевод,иначе потеря непрерывного стажа..маня.
в одном магазине уволят,следующей датой устроят в новом магазине, если так принципиально,а по сути это же сеть,какая раздница какой адрес
Павел Быков